Участник СВО из Кировской области женился на любимой во время отпуска

Участник СВО из Кировской области женился на любимой во время отпускаФото: "Вятско-Полянская правда"

В зону СВО наш земляк отправился добровольно, это было взвешенное и продуманное решение. У мужчины за плечами учеба в Кировском военном авиационно-техническом училище, кроме того, он участвовал во второй чеченской кампании. Такие знания и опыт необходимы на СВО. В том числе и поэтому Андрей Валерьевич стал командиром роты, занимающейся территориальной обороной.

Парни живут в домах, построили бани, никто не похудел! Не переживайте за нас! Но материальная поддержка, конечно же, не мешает. Даже больше не сама посылка важна, сколько внимание и осознание того, что дома ждут, - рассказывает Андрей Валерьевич.

Его самого ждут в Вятских Полянах - сын, мама, подруга Наталья. С ней Андрей знаком давно, давно были мысли узаконить отношения с ней, но сделать это до мобилизации не удалось. Когда военный прибыл в отпуск, влюбленные отправились в ЗАГС и официально стали супругами. Андрей Валерьевич обратился ко всем женам и невестам мобилизованных.

Звонить часто из зоны СВО нет возможности. Мы, конечно, покупаем средства связи, спутниковые тарелки. А жены жалуются, что нет с мужьями связи. Девчонки, это опасно, это реально опасно, поймите! Звонить можно, но редко и разрозненно, пусть жены это понимают! — говорит военный.

...

  • 0

Популярное

Последние новости