"Путевки подорожали за день": турагент рассказала о ценах на отдых в Турции и Египте

"Путевки подорожали за день": турагент рассказала о ценах на отдых в Турции и Египте

В Ассоциации туроператоров России сообщили, что цены по направлениям Египет и Турция взлетели. Выяснили у кировского турагента, какая ситуация сложилась на местном рынке путевок.

Стоимость путевки в Турцию в начале июня поднялась до 150 тысяч рублей на двоих. На фоне того, что отдых в Турции по стоимости сравнялся с экзотическими направлениями, туристы ищут альтернативные варианты. Поэтому туры в Египет тоже выросли в цене.

"Ждали выбора президента в Турции". Еще в мае туроператоры Кирова говорили о том, что отдых на двоих в Турции будет стоить от 70 тысяч рублей. В чем причина такого взлета цен, узнали у турагента Натальи Широких. Женщина объяснила, что накануне выборов президента Турции туры бронировали не часто, а сразу после их окончания спрос вырос.

Люди переживали, что в связи со сменой власти произойдут изменения в туристической сфере страны. Буквально на следующий день после выборов путевки взлетели в цене на 10 процентов. Сейчас путевка на двух взрослых и двух детей стоит, в среднем, 300 тысяч рублей. Египет тоже подорожал. Кто ищет вариант выгоднее — летит туда, из-за этого спрос увеличивается и цены тоже. Если цены на путевки в Турцию и Египет такими темпами будут расти, скоро будет побит рекорд прошлого года,- объяснила Наталья.
 

Ранее мы писали о том, что из-за кота-социопата кировчанка не может спокойно поехать в отпуск.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news.

...

  • 0

Популярное

Последние новости