Указ подписан: пенсионерам 12-13 апреля зачислят на карту разовую выплату с четырьмя нулями

Указ подписан: пенсионерам 12-13 апреля зачислят на карту разовую выплату с четырьмя нулями

В ближайшее время пенсионеры начнут получать новую денежную выплату. В некоторых случаях эта выплата будет состоять из сразу четырех нулей. Средства будут перечислены тем гражданам, у которых подтвердятся определенные цифры в паспорте. Об этом сообщает пенсионный эксперт Анастасия Киреева.

Как подчеркнула Киреева, новую сумму начнут перечислять пенсионерам в ближайшие дни, которые недавно отметили для себя важную дату. Речь идет о гражданах, достигших преклонного возраста. Таким долгожителям будут выдавать средства на уровне региона, в котором они проживают.

Например, планируется выплатить крупные суммы пенсионерам в Северо-Западной части страны, в Ленинградской области и Санкт-Петербурге. Местные власти заявили, что будут поддерживать граждан, достигших 90-летнего возраста и более. Все граждане, достигшие 90 лет, смогут получить единовременную выплату.

Такая выплата появилась в регионе недавно, и ее размер зависит от возраста. Например, на 90 лет каждому обещают выдать 15 тысяч рублей, на 95 лет сумма вырастет до 20 тысяч, а для 100-летнего юбилея предусмотрено разовое пособие в размере 25 тысяч рублей. И после достижения возраста в 100 лет люди будут получать эту сумму ежегодно, - пояснила Киреева.

На федеральном уровне, по словам эксперта, большинство россиян смогут рассчитывать на дополнительные деньги уже раньше. Если человеку назначена страховая пенсия по старости, то после 80 лет размер фиксированной выплаты увеличится вдвое. В этом году прибавка составит более восьми тысяч рублей. Дополнительные деньги начнут поступать на счета многих людей уже с 12-13 апреля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости