Наверх
Ольга Казанцева
Пресс-секретарь областного министерства здравоохранения
14 января 2020, 11:58
Новая версия электронной регистратуры просто ужасная, названия лечебных учреждений -сплошные аббревиатуры, что к чему относится не поймешь. Для кого она? Я имею мед. образование и не смогла найти нужную больницу, а граждане без мед. образования и пенсионеры как должны записываться? Господа, которые это делают, подумайте о простых людях.
ОТВЕТ СПЕЦИАЛИСТА:
14 января 2020, 16:41

В Кировской области электронная регистратура перешла на новый формат работы. Это связано с требованиями Минздрава России. Теперь, чтобы записаться на прием к врачу, необходимо пройти обязательную регистрацию на сайте

Как зарегистрироваться? Пациент может выбрать удобный способ регистрации: с использованием учетной записи Единого портала государственных услуг и сервисов или зарегистрироваться с помощью e-mail. После этого будут отображены строки для регистрации личного кабинета.

Можно ли записать родственников через свой личный кабинет? В региональном Минздраве подчеркнули, что личный кабинет создается на персональные данные гражданина. После регистрации есть возможность добавить карточки для записи на прием родных. Для этого в личном кабинете нужно выбрать "Мои записи на прием", в открывшемся списке карточек пациентов нажать кнопку "Добавить". Важное условие, пациент может быть добавлен только в одном личном кабинете, например, ребенок в личном кабинете или матери, или отца.

Если не получается зарегистрироваться? В случае возникновения проблем с входом в личный кабинет, пациент может сообщить об этом в службу технической поддержки на электронный адрес e-reg@medkirov.ru, который расположен внизу страницы сайта Электронной регистратуры. Что нужно написать: ФИО, дату рождения, электронный адрес, к которому привязан личный кабинет, если к кабинету привязано несколько карточек, то нужно сообщить, какие данные введены ошибочно. 

Подробную инструкцию с фотографиями этапов смотрите в материале - https://progorod43.ru/news/68578

16 августа 2017, 15:16
Здравствуйте. Узнала, что в Кирове есть больниц, где можно сделать бесплатную операцию в сфере ортопедии и травматологи, правда ли это?
ОТВЕТ СПЕЦИАЛИСТА:
16 августа 2017, 15:33
Операции травматолого-ортопедического профиля успешно проводят в Центре травматологии, ортопедии и нейрохирургии (г.Киров, ул.Московская, д.163а, телефон для справок 8-922-975-0275). Операции проводятся бесплатно для пациентов как из Кировской области, так и других регионов, за счет средств ОМС.
10 августа 2017, 17:45
Здравствуйте. Подскажите, в случае отказа от Манту, имеют ли права ребенка отстранить от обучения в детском саду?
ОТВЕТ СПЕЦИАЛИСТА:
10 августа 2017, 17:47
В соответствии с частью 2 статьи 5 Федерального закона от 17.09.1998 № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», отсутствие профилактических прививок влечет временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий.
02 августа 2017, 14:14
Здравствуйте. Хочется узнать, могут ли отказать в лечебном учреждении в приеме пациенту с острой болью, который не записан через электронную регистратуру?
ОТВЕТ СПЕЦИАЛИСТА:
02 августа 2017, 14:15
Предварительная запись на прием к врачу, в том числе через Электронную регистратуру, существует для удобства пациента с целью планирования своего визита к врачу. При возникновении острого состояния пациенты принимаются без предварительной записи в порядке общей очереди или в первоочередном порядке в зависимости от тяжести состояния.
24 июля 2017, 16:13
Здравствуйте! Хочу узнать, какой нормативный срок установлен для оформления поликлиникой медицинских документов в детский сад?
ОТВЕТ СПЕЦИАЛИСТА:
24 июля 2017, 16:14
В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 02.05.2012 г. №441н «Об утверждении порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений», медицинские заключения должны быть выданы в срок, не превышающий 3 рабочих дней после окончания медицинских мероприятий.
06 июня 2017, 15:59
Подскажите, можно ли, переехав, остаться наблюдаться в прежней поликлинике?
ОТВЕТ СПЕЦИАЛИСТА:
06 июня 2017, 16:00
В соответствии с Федеральным законом РФ от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», гражданин вправе выбрать лечащего врача, при условии его согласия, а также медицинскую организацию из числа оказывающих первичную медико-санитарную помощь и участвующих в реализации Территориальной программы обязательного медицинского страхования. Для этого необходимо написать соответствующее заявление на имя руководителя медицинской организации. Будет ли удовлетворено заявление, зависит от норм индивидуальной нагрузки выбранного врача. Согласие врача при прикреплении для медицинского обслуживания обязательно.
29 мая 2017, 17:46
Я ветеран труда и живу в поселке. Согласно закону имею льготу на бесплатное протезирование. Но в местной поликлинике стоматолог сказал мне, что у них на это нет никаких льгот. Является ли это нарушением? Ведь они должны его мне обеспечить.
ОТВЕТ СПЕЦИАЛИСТА:
29 мая 2017, 17:49
На территории Кировской области бесплатная медицинская помощь предоставляется гражданам в соответствии с Территориальной программой государственных гарантий. Терапевтическая стоматологическая медицинская помощь оказывается на территории Кировской области бесплатно. Медицинские услуги по протезированию зубов не входят в перечень медицинских услуг, оказываемых гражданам за счет средств обязательного медицинского страхования или бюджетных средств, то есть предоставляются гражданам на платной основе.
24 мая 2017, 11:58
Здравствуйте. Являюсь почетным донором и где-то читала, что лекарства донорам можно приобретать в аптеках города за полцены. Это так?
ОТВЕТ СПЕЦИАЛИСТА:
24 мая 2017, 12:00
Согласно 23 статье Федерального закона от 20.07.2012 N 125-ФЗ «О донорстве крови и ее компонентов», лица, награжденные нагрудным знаком «Почетный донор России» имеют следующие меры социальной поддержки: 1) предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года в соответствии с трудовым законодательством; 2) внеочередное оказание медицинской помощи в медицинских организациях государственной системы здравоохранения или муниципальной системы здравоохранения в рамках программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи; 3) первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок на санаторно-курортное лечение; 4) предоставление ежегодной денежной выплаты.
22 мая 2017, 16:20
Возможно ли попасть на прием к такому врачу, как гастроэнтеролог, например, не взяв предварительно направление? Нужен очень срочно, нет времени ждать запись.
ОТВЕТ СПЕЦИАЛИСТА:
22 мая 2017, 16:23
Врач-гастроэнтеролог является узкопрофильным специалистом, чтобы его консультация была максимально эффективной, пациент направляется к нему обследованным через врача-терапевта участкового.
10 мая 2017, 16:51
Почему в детской поликлинике №5 на Дзержинского 60/1 невролог принимает только раз в неделю? Для такого большого количества детей так мало записей.
ОТВЕТ СПЕЦИАЛИСТА:
10 мая 2017, 16:54
На сегодняшний день в связи с прекращением трудовой деятельности врача-невролога в детской поликлинике № 5 образовался временный кадровый дефицит. Прием детского населения обеспечивается с использованием административного ресурса. Врач-невролог осуществляет прием как по предварительной записи, так и в порядке общей очереди до последнего пациента. В случае возникновения затруднений при записи к необходимому специалисту рекомендуем Вам обращаться к заведующей педиатрическим отделением детской поликлиники №5 или к заведующей детской поликлиникой №5.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru