Что обсуждают в Кирове утром: зарплаты медиков и скандалы в образовании

Что обсуждают в Кирове утром: зарплаты медиков и скандалы в образованиииз архива progorod43.ru

Самые просматриваемые новости на progorod43 за выходные, 27 и 28 августа

Доброе утро! Начнем день с подборки самых просматриваемых новостей этих выходных.

По факту избиения школьницы прокуратура начала проверку

Прокуратура Кировской области начала проверку после избиения 16-летней девочки в Кирове. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. 

В связи с размещением в сети интернет видеоролика, на котором несовершеннолетняя девочка наносит побои сверстнице, прокуратурой Кировской области организована проверка деятельности органов и учреждений системы профилактики, в том числе в образовательных организациях, где обучаются подростки, с целью установления причин и условий, способствовавших указанному факту. 

Проведение органом внутренних дел доследственной проверки взято прокуратурой области на контроль.

Дефектолог в секс-чатах и «секс-экскурсия» по детсаду: топ-скандалов в кировском образовании

Киров уже не раз фигурировал в неприятных историях, связанных с образованием. Портал progorod43.ru собрал топ самых громких скандалов с участием городских педагогов. 

«Секс-экскурсия» по детсаду

В 2011 году психолог коррекционного сада №119 «Полянка» города Кирова выложила в интернет видеозапись с «секс-экскурсией» по учреждению. Женщина знакомила своего знакомого с местностью в откровенной и хамской манере. 

Видеозапись девушка выложила на своей страничке «Вконтакте». Но посмотреть его смогли все пользователи. В том числе и родители, чьи дети посещали коррекционный сад «Полянка». Они написали заявление в прокуратуру города Кирова. 

Анна принесла публичные извинения родителям детей и сотрудникам детского сада. Несмотря на это, похоже, что путь в образовательные учреждения для нее теперь закрыт навсегда.

Кировчанку оштрафовали за борщевик

Кировчанке выписали штраф за заросшее борщевиком поле. Об этом сообщают в Управлении Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике. 
 
Земельный участок, поросший сорняками, сотрудники ведомства обнаружили на плановой выездной проверке. Общая его площадь составляет 3,65 гектара. Собственницу обязали выплатить штраф в размере 20 тысяч рублей. Кроме того, ее обязали очистить участок от сорных растений до 1 октября 2016 года. 

Стало известно, сколько зарабатывают кировские медики

Специалисты назвали зарплату кировских врачей. Об этом сообщает портал navigator-kirov со ссылкой на Кировстат. 

Кировские врачи в среднем зарабывают 40 тысяч рублей. Средний медперсонал получает в среднем по 20 тысяч рублей, а младший - 12 тысяч. Такие сведения приводит Кировстат за первое полугодие 2016 года.

Ранее глава кировского Минздрава заявляла, что с января этого года изменился принцип оплаты труда медработников. По новым правилам гарантированная, защищенная часть заработной платы составляет не менее половины оплаты труда и еще 50% составляют так называемые стимулирующие выплаты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости