Несчастья 2016 года: убийство молодой семьи и расправа над 6-летней девочкой

Несчастья 2016 года: убийство молодой семьи и расправа над 6-летней девочкойфото из открытых источников

Печальные события, которые произошли в 2016 году

В этот високосный год в Кирове произошло несколько трагедий, которые вызвали большой резонанс в обществе. Кировчане сплотились в общей скорби по страшному убийству молодой пары Александра и Маргариты Огарковых, расправой над семьей специалистов по недвижимости супругов Мятиевых и трагедии с 6-летней Викой.

Семья Огарковых. В начале апреля этого года полицейские и волонтеры начали искать 20-летних Александра и Маргариту Огарковых. Кировчане пропали при довольно загадочных обстоятельствах. Молодожены жили в Чистых прудах. С 31 марта они не выходили на связь.

Полицейские вскрыли квартиру и обнаружили на диване лужу крови. Позже супругов нашли мертвыми. Оказалось, что беременную Маргариту Огаркову задушил в порыве ее знакомый Константин Шихов. Он же расправился над ее супругом Александром, который обратился к нему за помощью в поиске Риты.

Супруги Мятиевы. Лариса и Дмитрий Мятиевы пропали 7 июня 2016 года. Пара выехала из дома в центре Кирова и направлялась в Кирово-Чепецк. Вечером супруги не забрали младшего ребенка из детского сада. Родственники обратились в полицию. Начались поиски. Днем 8 июня следователи возбудили уголовное дело. 9 июня 2016 года, стало известно, что пропавших супругов Ларису и Дмитрия Мятиевых нашли убитыми. Ночью этого же дня полицейские задержали двоих подозреваемых в убийстве супругов.
 

По версии следствия, 7 июня супругов в гараж заманили двое ранее знакомых им людей. Там один из них несколько раз выстрелил в Дмитрия и Ларису. От полученных травм они скончались на месте. Затем мужчины закрыли гараж и уехали. Они хотели скрыть следы преступления. Но их нашли и задержали.

Причиной трагедии стал двухмиллионный долг предполагаемого убийцы. Супруги дали деньги своему партнеру по бизнесу. После того как Лариса и Дмитрий попросили вернуть сумму, бизнесмен решил избавиться от них.
 
6-летняя Вика. 17 июля в Кирове пропала 6-летняя девочка Вика. В день убийства к семье девочки пришел в гости знакомый родителей Евгений Салангин. Он выпивал вместе с родителями девочки. Затем завел ребенка в лес и убил.
 
 
Мужчина несколько раз получал условный срок за кражи, грабежи и разбои. Экспертиза признала убийцу вменяемым. В декабре суд приговорил Салангина к 21 году колонии строгого режима. Также он должен пройти лечение у врача-психиатра. Осужденный семье девочки выплатит компенсацию морального вреда 3 000 000 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости