И.о. министра ЖКХ: «В течение праздников аварий с теплоснабжением в регионе не было»

И.о. министра ЖКХ: «В течение праздников аварий с теплоснабжением в регионе не было»kirovreg.ru

И.о. министра ЖКХ отчитался по ситуации с отоплением в регионе за праздники

В четверг, 12 января 2017 года, прошло заседание правительства Кировской области. На нем  и.о. министра строительства и ЖКХ Илья Шульгин рассказал, как осуществлялось теплоснабжение жителей региона в новогодние каникулы. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Кировской области.

В начале заседания глава региона Игорь Васильев отметил, что аномальные морозы, несомненно, оказали влияние на работу системы ЖКХ. По словам врио губернатора Кировской области, нарекания в работе коммунальщиков были, но крупных коммунальный аварий в регионе удалось избежать.

Благодаря проведенной подготовительной работе в течение новогодних и рождественских праздников аварийных ситуаций на источниках теплоснабжения в Кировской области не допущено, - сообщил Илья Шульгин. - 8 января при аномально низкой температуре вышел из строя водогрейный котел на ТЭЦ-4. Но за сутки его отремонтировали, и температурный режим в системе теплоснабжения восстановили.

В ответ Игорь Васильев отметил, что проблемы с теплом станут предметом отдельного рассмотрения, и напомнил о ситуации с вывозом мусора в Кирове, назвав ее «совершенно недопустимой»:

Здесь основной вопрос в деятельности УК. Собираемость платежей населения у нас составляет 96 процентов. И при этом долг только одной из УК за вывоз мусора составляет 24 миллиона рублей! Это должно стать объектом пристального внимания прокуратуры и Госжилинспекции. Люди платят деньги и вправе потребовать от управляющих компаний качественного выполнения услуг.

Напомним, ранее мы писали, что в последние дни январских каникул жители десятков домов замерзали в своих квартирах. Температура в помещении опускалась до +12.  Информация о том, что на ТЭЦ-4 запущен дополнительный котел, появилась в понедельник. А во вторник, 10 января, зампред правительства отчитал коммунальщиков за мусор и снег в кировских дворах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости