Что обсуждают в Кирове: неоднозначное открытие и убийство супругов Мятиевых

Что обсуждают в Кирове: неоднозначное открытие и убийство супругов Мятиевыхиз архива progorod43.ru

Самые просматриваемые новости на портале progorod

Начнем субботу с самых просматриваемых новостей на портале Progorod за вчерашний день. Что сегодня все обсуждают, смотрите в дайджесте.

Следователи выяснили, кто и почему убил супругов Мятиевых

Завершено расследование уголовного дела об убийстве супругов - Ларисы и Дмитрия Мятиевых. Об этом рассказали в Следственном комитете РФ по Кировской области. 

7 июля 2016 года около 10 часов супруги уехали из дома на своем автомобиле и исчезли. К поискам подключились родные, знакомые, волонтеры и полиция. В результате тела супругов нашли в одном из гаражей на ЮЗР. По подозрению в убийстве задержали двоих - Евгения Перминова и Вадима Витера. Что же произошло с Ларисой и Дмитрием в день убийства, этого не знали даже их родственники. 

Следователи выяснили, что в 2015 году Евгений Перминов взял у семейной пары в долг под проценты 1 500 000 рублей. В 2016 году Мятиевы попросили мужчину вернуть долг. Евгений решил убить Ларису и Дмитрия, чтобы не возвращать деньги.  К убийству он готовился заранее. Евгений перевез в свой гараж принадлежащее ему оружие и боеприпасы, муляжи оружия его знакомого Вадима Витера для вручения Мятиевым в качестве подарка, подготовил само помещение гаража, обив его шумоизолирующим материалом. Полный текст здесь.

За и против: как в Кирове прошло открытие первого аквапарка

16 февраля 2017 года, в Кирове открылся первый аквапарк. В честь открытия владельцы парка организовали фуршет, пообещав гостям бесплатный вход. 

Открытие аквапарка было запланировано на 16 часов. К этому времени подошли десятки кировчан. Большинство из них остались довольны посещением парка и поделились своим мнением в соцсетях. Мнения неоднозначные. Вот парочка из них:

Открытие перенесли с 16 на 19 часов. Вчера говорили, что вход бесплатный, на деле билет стоил 400 рублей, - рассказал Павел Колупаев.

Как надоели постоянно ноющие кировские люди. Этот аквапарк и не задумывался как альтернатива «Ривьере» или южным аттракционам, это, по сути, мини-аквапарк, небольшое приложение к банному комплексу, - пояснил интернет-пользователь Всеволод Полушин.

Остальное читайте здесь.

Близкие погибшей в Мурашах 21-летней девушки: "Лену лечили от бронхита, а она страдала от рака"

 14 февраля Лену выписали из Мурашинской ЦРБ. На следующий день девушке стало хуже. Родители вызвали скорую помощь. Медики приезжали три раза. На третий раз девушке сделали обезболивающий укол. После него Елена умерла. Умерла на руках родителей. Прощание пройдет в субботу, 18 февраля, в Мурашах.

Почему девушку экстренно не увезли в больницу и почему медики долгое время лечили Елену от бронхита, неизвестно. Насколько действия врачей были грамотными, ответ пообещали дать в министерстве здравоохранения Кировской области. Историю целиком читайте здесь.

В Кирове неизвестные расстреляли машину за парковку на чужом месте

В ночь с четверга на пятницу, 17 февраля, неизвестные около 10 раз выстрелили в лобовое стекло иномарки. Об этом редакции сообщил владелец авто Александр Е. (имя изменено).

Происшествие случилось до дворе дома на Юровской. Александр вечером вернулся с работы домой, поставил на стоянку автомобиль, а наутро обнаружил следы от пуль на лобовом стекле.

Обычно я ставлю авто за домом, но в этот раз решил заехать во двор. Видимо, я поставил машину на чужое место, хотя никаких ограждений или других обозначений не было. Наутро обнаружил свою машину обстрелянной, а под дворником нашел записку с матом и урозами о том, что будет, если я еще раз оставлю здесь свое авто, - рассказал хозяин иномарки.

На сколько оценил хозяин машины ущерб, читайте в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости