"Не в себе": почему нужно посмотреть полуторачасовой триллер, снятый на айфон, в кино

"Не в себе": почему нужно посмотреть полуторачасовой триллер, снятый на айфон, в киноkinopoisk.ru

5 абзацев про новый фильм Стивена Содерберга

Еще  несколько дней в кинотеатрах можно будет посмотреть новый фильм Содерберга "Не в себе". Это первое полнометражное кино в прокате, которое полностью снято на камеру iPhone 7. 

Факт притягательный и странный одновременно. Не бойтесь за качество картинки. Про то, что это съемка на телефон, забываешь после пяти минут просмотра. А ощущение, что ты сидишь где-то тут рядом с героями, остается до конца.

Главная героиня Сойер Валентини недавно переехала в новый город, нашла работу, друзей. Но что-то не так. Она боится, что вместе с ней переехал и ее преследователь - человек, который несколько лет находился рядом, но на расстоянии, знал, где она живет, обедает и спит. Героиня решает сходить к психиатру, потому что чувство, что кто-то за спиной, не прекращается. А психиатр отправляет ее в палату для сумасшедших на неделю. И преследователь Сойер оказывается там. Это реальность или ей только кажется?

Вы знали, что в России вообще нет статистики о количестве людей, которых преследуют? Потому что в законодательстве нет соответствующей уголовной или административной статьи. Юристы говорят, что по закону в нашей стране сталкера могут привлечь, если его действия подходят под статью «покушение на убийство». Условно сталкеров можно разделить на людей с психическими отклонениями и любовных аддиктов. Первые - больны, вторые - вменяемы, но зависимы от объекта преследования. Это я так, к слову, чтобы вы понимали, что в фильме гораздо больше, чем просто съемка на айфон. Самое страшное это, конечно, не сюжет, а ощущение после просмотра. Хочется оглядываться, никогда не заходить в темные переулки и держать наготове ключи.

"Не в себе", 2018, реж. Стивен Содерберг
Сеансы в Колизее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости