Константин Хабенский показал «Собибор» в штаб-квартире ООН

Константин Хабенский показал «Собибор» в штаб-квартире ООНFilm.ru

После сеанса зрители аплодировали стоя

3 мая вышел «Собибор». Военная драма повествует о единственном успешном бунте в нацистском лагере смерти. 4 мая картину презентовали в штаб-квартире ООН. На показе присутствовали представители из Беларуси, Израиля, Туниса, Узбекистана, Китая, Германии и других стран. После завершения показа зрители не смогли сдержать слез и аплодировали стоя.

Правда, которую нельзя забывать. Сюжет рассказывает о единственном успешном бунте в нацистском лагере смерти, когда более 500 заключенных смогли сбежать во главе с лейтенантом Красной Армии Александром Печерским. Большая часть погибла или была убита жителями окрестных сел. И только пятьдесят человек остались жить и ушли партизанить. Константин Хабенский показал историю, которая рассказывает о человеческих трагедиях, о потере близких, любимых и родных. У каждого героя есть своя предыстория, как у узников лагеря, так и у их надзирателей, немцев.

 

 

Мнение зрителей.

«Собибор» - честная военная драма, которая не старается играть на чувствах зрителя или уйти в глубокий психологизм, - пишут зрители, - она демонстрирует то, что было, и дает понять, что такого быть не должно. Фильм заставляет каждого вспомнить о том, что нет ничего важнее свободы».

Где посмотреть? Бронируйте лучшие места на сайте кинотеатра «Глобус». Торопитесь, картина в прокате только до 9 мая. А если захотите поделиться впечатлениями от просмотра, добро пожаловать в кафе «Космобургерная». С 1 мая для вас доступно обновленное меню — еще больше вкусных бургеров, холодных закусок и напитков!

Также в прокате Обязательно приходите в «Глобус» на просмотр фантастики «Мстители. Война бесконечности», мультфильма «Папа-мама Гусь» и ужастика «Правда или действие».

Информация и справки по телефону 43-95-31

...

  • 0

Популярное

Последние новости