«Театр на Спасской» берется отправить послания кировчан в любую точку мира

«Театр на Спасской» берется отправить послания кировчан в любую точку мираТеатр на Спасской

Акция продлится до самой премьеры, которая назначена на 12 и 13 октября

Почтовый ящик, открытки и авторучка – с 21 сентября в фойе «Театра на Спасской» зрители пишут трогательные послания своим любимым и близким людям, запечатывают конверты, которые скоро отправятся в разные страны и города. Так театр готовится к премьере спектакля «Обыкновенное чудо».

Евгений Шварц, известный советский драматург, посвятил пьесу «Обыкновенное чудо» своей жене – Екатерине Шварц. Евгений Львович и Екатерина Ивановна прожили вместе более тридцати лет. Трогательная история любви Екатерины и Евгения Шварцев становится одним из главных мотивов нового спектакля. Эта же тема вдохновила авторов постановки на мысль предложить зрителям театра отправить трогательные открытки с признаниями в любви в любую точку мира.

Главный художник театра и автор сценографии «Обыкновенного чуда» Катерина Андреева создала цикл авторских открыток, главной темой которых стала любовь.

И теперь зрители театра могут подписать эти открытки и опустить в специальный почтовый ящик, который устанавливают в фойе на время вечерних спектаклей. Почтовые расходы на доставку посланий адресатам театр берет на себя.

Несколько теплых слов на почтовой открытке, отправленной тем, кого любишь, – это то самое обыкновенное чудо, которое мы можем сделать своими руками, – считают авторы спектакля.

Только за первые два вечера после открытия театрального сезона кировчане отправили открытки в Санкт-Петербург, Екатеринбург, Красноярский край, Оричи, Подосиновский район Кировской области и другие города.

Акция продлится до самой премьеры, которая назначена на 12 и 13 октября. А после премьеры открытки с трогательными надписями кировчане смогут отправлять каждый вечер, когда на сцене театра будет идти «Обыкновенное чудо».

...

  • 0

Популярное

Последние новости