Борис Гребенщиков отметит в Кирове свой день рождения

Борис Гребенщиков отметит в Кирове свой день рожденияvk.com/bgofficial

Известный музыкант выступит вместе с группой "Аквариум"

14 февраля Борис Гребенщиков вместе с группой "Аквариумом" даст концерт в Кирове.

Сорок шесть лет назад Борис Гребенщиков написал первую песню на русском языке. Он первым из русских музыкантов смог адаптировать всю эстетику современной ему западной музыкальной культуры к особенностям родного языка, и он продолжает заниматься именно этим — показывать, как можно быть русским и петь не только петербургские романсы, но и ямайское регги, американский фолк и ирландские баллады. 

Гребенщиков не просто знаменитый певец и музыкант. Он еще и переводчик, писатель, художник, радиоведущий. К счастью, от БГ мы не дождемся ностальгических туров с программой «Лучшее, любимое и сыгранное, как двадцать лет назад»: он чувствует нерв эпохи и дрожит и хрипит вместе с этим нервом. «Время беспощадно, оно как волчица: вот мы сидим здесь, а оно мчится...»

Разнонаправленность его интересов и глубина познаний способствовала превращению БГ в настоящего культового персонажа. И поэтому каждый его концерт — почти магический ритуал, после которого, по свидетельству участвующих в нем, в сердце остатся ощущение праздника. 

И вот Борису Гребенщикову 65 лет, которые он отметит, конечно же, вместе с "Аквариумом" 14 февраля (начало в 19 часов) в Вятской Филармонии с программой "Двери Травы".


Билеты и справки по телефонам 64-52-87, 42-25-55. Заказать билеты онлайн можно здесь.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости