В Кирове пройдет масштабная лего-выставка "Мир кубиков"

В Кирове пройдет масштабная лего-выставка "Мир кубиков"фото предоставлено организаторами выставки

Среди экспонатов - копии античных скульптур, полностью собранные из деталей лего

В Киров приехала интерактивная лего-выставка для всей семьи «Мир кубиков». С 20 февраля по 21 апреля 2019 года на площади более тысячи квадратных метров в ТРЦ «Время Простора» расположились различные тематические зоны выставки. Сначала посетителей познакомят с историей всемирно известной марки детского конструктора: покажут, как выглядели первые игрушки бренда и как со временем менялся логотип компании.

Затем гости окажутся среди копий античных скульптур, полностью собранных из деталей лего. Аполлон, Мыслитель, Венера и другие популярные герои античности удивят вас своим новым воплощением.

Кроме скульптур, на выставке Мир Кубиков можно увидеть миниатюрные шедевры мировой архитектуры. Тадж-Махал, Пизанская и Эйфелева башни, Сиднейская опера и многие другие здания и сооружения, собранные из лего, окажутся на расстоянии вытянутой руки.

Как и на любой выставке, в «Мире кубиков» есть картины. Но это не живописные полотна или графические рисунки, а точно воссозданные из лего классические картины русских и зарубежных художников. В них мазки так искусно заменены деталями конструктора, что при взгляде с расстояния нескольких шагов начинаешь забывать, что это ненастоящие картины.

Кроме скульптур и картин, на выставке представлены собранные из лего фигуры героев популярных мультфильмов и компьютерных игр: Микки Маус, Марио, Пингвины из «Мадагаскара» и многие другие. Не обойдётся и без сюрпризов: организаторы выставки обещают оригинальные лего-инсталляции и необычные фигуры, которые вполне можно было бы разместить в музее современного искусства.

Для детей на выставке «Мир кубиков» действуют интерактивные и игровые зоны, а также мастер-классы.

Режим работы: будни с 10:00 до 21:30, выходные с 9:00 до 21:30.

Есть система скидок. Приобретенный билет действует весь день: можно выйти и вернуться несколько раз.

Билеты можно приобрести на официальном сайте или в кассе выставки.
Группа «ВКонтакте»

ТРЦ "Время Простора"
Адрес: Киров, ул. Щорса, 95, 2-й этаж
Телефон: 8 912 336 27 49
Время проведения: с 20 февраля по 21 апреля 2019 

...

  • 0

Популярное

Последние новости