В Кирове пройдет молодежный образовательный форум «Вятка Future»

В Кирове пройдет молодежный образовательный форум  «Вятка Future»Дворец молодежи

Молодежный образовательный форум «Вятка Future» проводится в Кировской области с 2015 года

Более 100 активных молодых кировчан отправятся на три дня в лагерь «Гагарин» (Слободской район) для полноценной проработки своих социальных, инновационных и бизнес-проектов в рамках образовательного форума «Вятка Future».

В 2019 году впервые Форум будет организован на двух площадках – «Проектирование с нуля» (ДОЛ «Гагарин», п. Зониха Слободского района) и «Проектирование 2.0» (КОГАУ «Областной дворец молодежи»), что позволит использовать разнообразные технологии обучения. В программе форума запланированы обучающие прикладные мастер-классы от региональных и федеральных спикеров, направленные на формирование практических навыков проектирования, а также личностные тренинги, направленные на формирование навыков презентации проектов и идей, ораторское искусство, умение работать с возражениями. Все тренинги носят исключительно практический характер.

Форум завершится 27 апреля региональным конвейером проектов, в рамках которого участники защитят свои проекты перед экспертным советом. Также каждый участник получит рекомендации на тот или иной форум Всероссийской форумной кампании 2019 года.

Специальными гостями форума станут спикеры из разных регионов страны.

Официальные открытие форума пройдет в 09:00 25 апреля во Дворце молодежи. В ней примет участие министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова и победители грантовых конкурсов окружных и федеральных форумов 2018 года, которые расскажут свои секреты успеха.

Региональный Молодежный образовательный форум «Вятка Future» проводится на территории Кировской области с 2015 года. Общее количество участников Форума в период с 2015 по 2018 гг. – 2187 человек. С 2017 года организаторами Форума выступают министерство спорта и молодежной политики Кировской области и КОГАУ «Областной дворец молодежи». Цель Форума – содействия самореализации молодежи, повышения уровня ее компетенций и навыков, поддержка общественных молодежных организаций и объединений и формирования профессиональных сообществ, преумножения человеческого капитала в интересах социально-экономического развития Кировской области.

Контактные лица:

  • По вопросам организации форума: Другашкова Юлия, ведущий специалист по работе с молодежью, 67-37-92, Цыганчук Дмитрий, главный специалист по работе с молодежью, 67-58-00.
  • Для СМИ: Фоминых Лада, руководитель пресс-службы Дворца молодежи, 67-58-00.

...

  • 0

Популярное

Последние новости