В Кирове состоялась премьера военного фильма "Коридор бессмертия"

В Кирове состоялась премьера военного фильма "Коридор бессмертия"скриншот с трейлера

Герои, рискуя своей жизнью, перевозили продукты и людей по "дороге смерти"

В среду, 8 мая, в преддверии Дня Победы, в Кирове в кинотеатре "Колизей" состоялась всероссийская премьера военного фильма "Коридор бессмертия".

В военной драме представлена история создания временной железной дороги Шлиссельбург - Поляны, которая была построена в 1943 году сразу после частичного прорыва блокады Ленинграда. Фильм, основанный на реальных событиях, показывает, как женщины и мужчины возвели дорогу вручную всего за 17 дней.

Вместе с героями зритель пройдет пусть от начала строительства железной дороги из блокадного Ленинграда до полного освобождения Ленинграда в 1944 году.

"Дорога смерти" - так прозвали ее жители, потому что работать на ней было опаснее, чем сражаться на фронте. Но именно с помощью нее появилась надежда ленинградцев на скорую победу советских войск.

История юных героев, которые пошли работать "кондукторами" в вагонах поездов, поразит зрителя. Не обойдется и без советских предателей, которые объявятся в самый напряженный момент. 

Авторы показывают, что жизни людей того времени отличается от нашей, но в ней присутствуют и любовь, и доля радости, и моменты счастья.

Отметим, что "Коридор бессмертия" - это первый фильм в российском кинематографе, который масштабно раскрывает героизм железнодорожников в годы Великой Отечественной войны. Фильм уже получил множество положительных оценок по всей стране.

...

  • 0

Популярное

Последние новости