Кировчане одними из первых увидели премьеру фильма «Девятаев»

Кировчане одними из первых увидели премьеру фильма «Девятаев»фото кинотеатра "Колизей"

В основе фильма реальная история Героя Советского Союза

В Кирове состоялась закрытая премьера фильма «Девятаев» с Павлом Прилучным в главной роли. Об этом стало известно сегодня, 29 апреля 2021 года.

Фото предоставлено кинотеатром «Колизей»

«Девятаев» – масштабное и сильное кино, которое будет интересно зрителю любого возраста, – рассказал директор по развитию кинотеатра «Колизей» Дмитрий Потемкин.

В премьере участвовал военно-исторический клуб «Фронт». Реконструкторы в форме солдат Великой Отечественной войны и с реальными оружием тех лет фотографировались со зрителями и рассказывали о событиях, которые происходят в фильме.

В широкий прокат «Девятаев» выходит сегодня, 29 апреля. Его можно увидеть в кинотеатре «Колизей» и в новом кинотеатре «Киноакадемия», расположенном по адресу Талица, 45а (рядом с «Академией кавказской кухни»).

Фото предоставлено кинотеатром «Колизей»

В основе фильма реальная история Героя Советского Союза Михаила Девятаева. Режиссерами фильма выступили Тимур Бекмамбетов и Сергей Трофимов.

Действие происходит летом 1944 года. Советские войска ведут наступление, однако враг не сдается. Летчик-истребитель Михаил Девятаев попадает в плен. Ему предлагают выбор – вернуться в небо и воевать на стороне врага или отправиться в концлагерь на остров Узедом. Аса Девятаева эти варианты не устраивают, и он решается на отчаянный шаг – побег с засекреченного острова, где идут испытания немецких крылатых ракет. Для этого ему понадобятся все его умения, ведь с острова можно только улететь – на аэродроме стоит новейший вражеский бомбардировщик с «оружием возмездия».

Билеты на фильм «Девятаев» можно купить в кассах, терминалах самообслуживания и на сайте кинотеатра «Колизей».
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости