В Киров на гастроли приедет Чувашский государственный театр оперы и балета

В Киров на гастроли приедет Чувашский государственный театр оперы и балетаФото предоставлено Кировским драматическим театром

С 21 по 25 сентября на основной сцене Кировского драмтеатра пройдут гастроли Чувашского государственного театра оперы и балета – именитого коллектива с большой историей, богатыми традициями и уникальной школой хореографии.



Гастроли столь крупного профессионального коллектива станут заметным событием в культурной жизни Вятки и настоящим подарком для ценителей академического искусства. В рамках проекта будет показано пять постановок, среди которых бессмертная классика мирового балета и современные, экспериментальные хореографические работы. Все спектакли исполняются под профессиональную фонограмму (гастролирует только балетная труппа, без оркестра).

АФИША ГАСТРОЛЕЙ:

  •  21 сентября (среда), 18:30 – балет "Спящая красавица" П.И. Чайковского (0+)
  •  22 сентября (четверг), 18:30 – вечер одноактных балетов: I отделение – "Вальпургиева ночь" Ш. Гуно, II отделение – "Кармен-сюита" Ж. Бизе и Р. Щедрина (6+)
  • 23 сентября (пятница), 18:30 – вечер современной хореографии: I отделение – "Не дай мне уйти" на музыку Н. Фрая, II отделение – "Барокко" на музыку И.С. Баха (12+)
  • 24 сентября (суббота), 17:00 – балет "Жизель" А. Адана (0+)
  • 25 сентября (воскресенье), 17:00 – балет "Дон Кихот" Л. Минкуса (6+)

Гастроли проходят при поддержке Правительства Кировской области и Кабинета Министров Чувашской Республики. Особо примечательно, что труппа Кировского областного драматического театра в эти же сроки, с 21 по 25 сентября, гастролирует в Чебоксарах – столице Чувашии.

Билеты можно приобрести и по "Пушкинским картам"

...

  • 0

Популярное

Последние новости