В кировских автобусах могут появиться камеры видеонаблюдения

В кировских автобусах могут появиться камеры видеонаблюденияиз архива газеты

С их помощью планируют решать спорные вопросы

В автобусах и троллейбусах Кирова вскоре могут появиться камеры видеонаблюдения. Об этом рассказал директор ЦДС Александр Рыболовлев.

Сейчас решается вопрос об установке камеры только в одном автобусе городского маршрута.

Пока это пилотный проект. Мы посчитаем затраты, посмотрим, насколько установка камер целесообразна, - поделился Александр Аркадьевич. 

По словам директора ЦДС, установка видеонаблюдения поможет в решении спорных ситуаций и повысит безопасность:

Часто поступают жалобы на хамство кондукторов и лихачество водителей. К примеру, чтобы понять, был конфликт или нет, можно будет посмотреть видео.

Видеонаблюдение — не единственное новшество, которое обсуждают в ЦДС. Планируется ввести такую функцию, как пополнение транспортных карт онлайн. То есть это пополнить баланс будет можно, не выходя из дома. Услуга будет доступна уже через месяц.

Александр Рыболовлев не исключил, что в скором будущем на кировских остановках могут появится и "обогревающие" элементы. 

Мы уже провели эксперимент по обогреву с помощью инфракрасного обогревателя. Он нагревает только объекты, ветер тепло не выносит. Посчитали затраты, конечно, они немаленькие.

Кроме всего прочего, будет увеличиваться количество «умных» остановок. Сейчас решается вопрос об их установке в Кирово-Чепецке.  

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости