Девушка, которая очнулась без ног после аварии, приобрела протезы

Девушка, которая очнулась без ног после аварии, приобрела протезыпредоставлены героиней публикации

Мария благодарна всем, кто помог в приобретении протезов конечностей

Мария Карпычева, потерявшая ноги в страшном ДТП, приобрела протезы конечностей. Сейчас девушка заново учится ходить.

Мария призналась, что к новому этапу своей жизни шла пять месяцев:

Это время пролетело незаметно для меня, но, оглядываясь назад, я вспоминаю, сколько сил, труда и старания было приложено, сколько слез и пота пролито, сколько смеха и радости я отдала и получила взамен, чтобы добиться того, что я имею сейчас. Благодарю моих, уже таких родных протезистов за их терпение, внимание, понимание и гостеприимство. Я счастлива, что попала в такие надежные, теплые руки! Благодарю всех, кто был рядом и помогал все это время, и тех, кто не мешал! Ваша поддержка, забота, вера в меня и любовь - важная и неотъемлемая часть этого пути! Благодарю всех, кто помог мне финансово, за те добрые слова, что прилетали в сообщениях от Калининграда до Сахалина! Очень важно знать, что есть неравнодушные и душевные люди.

Маша рассказывает, что теперь, когда она вновь начала ходить, у нее появилось множество планов и задач:

Свой путь я хочу пройти вместе с вами, чтобы вы знали, что нет ничего невозможного и что жизнь продолжается вопреки обстоятельствам, которые преподносит нам жизнь.

Конечно, Маше предстоит еще много пройти. Ходить без костылей девушка пока не может. Привыкание к протезам может занять несколько месяцев, а то и несколько лет.

Но Мария уверена, что это все мелочи. Самое главное, что она начала ходить.

28-летняя девушка в кировском вузе получила образование кинолога. Через полтора года после получения образования Маша уехал из Кирова в город Шарья Костромской области и там нашла работу мечты, устроившись на службу в ОВД. Спустя несколько месяцев случилось ДТП, разделившее жизнь Марии на "до" и "после".

Напомним, авария произошла 17 ноября 2018 года на 280-м километре трассы Кострома-Шарья. Водитель «Лады Гранты» не справился с управлением и врезался в отбойник. Марию с тяжелыми травмами госпитализировали. Когда девушка очнулась, она увидела, что медики были вынуждены ампутировать ей ноги.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости