В Кирове выявлен первый случай подозрения на коронавирус

В Кирове выявлен первый случай подозрения на коронавирусФото GorodKirov.ru

Состояние зараженной оценивается как стабильно удовлетворительное

В Кирове зарегистрирован первый случай подозрения на заражение коронавирусом. Жительница Кирова вернулась из Германии с признаками ОРВИ и обратилась за медицинской помощью. Об этом рассказали в региональном Минздраве.

Тест-система показала наличие коронавируса. Анализы отправлены в лабораторию в Новосибирск. Лабораторного подтверждения инфекции нет. Точные результаты будут известны 16 марта. Пациентка находится в специальном боксе в инфекционной клинической больнице. Ее состояние оценивается как стабильно удовлетворительное.

Выявлены лица, контактировавшие с пациенткой, это порядка 41 человека, все они находятся под наблюдением. Часть пациентов из инфекционки переведены в другие медицинские учреждения.

В Минздраве рассказали, что лечебная сеть региона готова к предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции: в медицинских организациях пополнены запасы необходимых расходных материалов, средств индивидуальной защиты, дезинфектантов. Для обследования и лечения есть необходимые лекарственные препараты и оборудование. 

В регионе открыта горячая телефонная линия для организации своевременной медицинской помощи и наблюдения граждан, вернувшихся с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции. В максимально короткие сроки после возвращения необходимо сообщить по телефону 8-800-100-43-03 или телефону регистратуры поликлиники по месту жительства свои контактные данные, сроки пребывания за пределами РФ, страну пребывания. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости