Кировская пенсионерка перевела мошенникам более 11 миллионов рублей

Кировская пенсионерка перевела мошенникам  более 11 миллионов рублейиз архива газеты

70-летняя женщина продала бизнес и решила выгодно вложить деньги

В Кирове пенсионерка обратилась в полицию и рассказала, что ее обманули дистанционные мошенники, выманив 11 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД  России по Кировской области.

70-летняя женщина рассказала правоохранителям, что накануне продала бизнес и решила выгодно вложить свои деньги.

Около месяца назад в поисках возможности выгодно вложить сбережения она нашла в сети сайт с предложением заработка на торговле финансовыми активами (акции, валюта, драгоценные металлы) и зарегистрировалась на нем. Ей позвонил финансовый консультант интернет-ресурса и предложил помощь в проведении операций на онлайн-бирже. Кировчанка согласилась. В течение месяца женщина по инструкциям консультанта вкладывала деньги и совершала «прибыльные» сделки, которые позволили накопить на виртуальном счете более 15 миллионов рублей, -  рассказали в региональном УМВД.

Однако, когда пенсионерка захотела получить свои «заработанные» деньги, консультант потребовал оплатить налог, страховку и банковский сбор. Но и после выполнения этих указаний обещанные деньги женщине так и не пришли. Более того, с нее попросили еще заплатить 2 миллиона рублей в качестве пошлины. Пенсионерка поняла, что ее обманывают. К этому моменту в руки злоумышленников она передала уже более 11 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Важно! Полицейские призывают кировчан не переводить деньги неизвестным ни под каким предлогом. Не следует на веру принимать все схемы заработка в сети. До начала работы с каким-либо интернет-ресурсом, изучите отзывы других пользователей о конкретном сайте. Не принимайте решения до их обсуждения с родными и близкими.

...

  • 0

Популярное

Последние новости