В Коминтерне перевернулся Mercedes: погиб выпускник местной школы

В Коминтерне перевернулся Mercedes: погиб выпускник местной школыГИБДД по Кировской области

Водитель наехал на бетонный колодец, и авто перевернулось

Смертельное ДТП произошло в воскресенье, 2 августа, на улице 60 лет Комсомола. Водитель Mercedes наехал на бетонный колодец, и авто перевернулось. 18-летний парень погиб на месте. Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области. 

Авария случилась в 1:16 у дома № 11 по улице 60 лет Комсомола. Первая информация об аварии появилась в соцсетях.

Фото vk.com/ky43_ubezhishe

Жители микрорайона рассказали, что бетонный колодец находится как раз между домами № 9 и 11 на газоне у тротуара:

Колодец представляет собой высокое бетонное кольцо. Д., видимо, не справился с управлением, съехал с дороги и налетел на него. Там машина перевернулась. Говорят, водитель Mercedes ехал наперегонки с другой машиной. Трезвые были. Но опыта почти не было, 18 лет все-таки, вот и результат.

Об обстоятельствах аварии и пострадавших рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области.

По предварительным данным, 18-летний водитель Mercedes совершил съезд с проезжей части, наезд на бетонный колодец и опрокидывание. В результате происшествия водитель автомобиля погиб, два пассажира (19-летняя девушка и 19-летний молодой человек) получили травмы и были госпитализированы, - рассказал старший инспектор ГИБДД по Кировской области Сергей Суровцев.

За выходные дни, с 31 июля по 2 августа, на территории Кировской области произошло 19 ДТП, в которых 2 человека погибли и 26 получили травмы.

Обстоятельства ночной аварии еще устанавливаются. По факту ДТП проводится проверка.

Известно, что 18-летний водитель жил в микрорайоне Коминтерн, в этом году парень окончил 11 классов местной школы, на днях получил результаты ЕГЭ. Его друзья и одноклассники организовали сбор средств на похороны. 

Редакция приносит соболезнования родным и близким погибшего. 

Важно: Госавтоинспекция рекомендует водителям быть предельно внимательными и острожными, соблюдать оптимальный скоростной режим и дистанцию до впередиидущего транспорта. При совершении любого маневра на дороге нужно убедиться, что он безопасен.

Важные советы начинающим водителям: 

  • Сдача экзаменов в ГИБДД и получение водительского удостоверения — это только начало водительской учебы. Прежде чем вклиниваться в интенсивное городское движение, изучите характеристики транспортного средства. Научитесь чувствовать габариты авто, отработайте троганье на горизонтальной и наклонной поверхности, отработайте движение задним ходом, маневрирование, развороты и экстренное торможение. Для практики подойдет утреннее время, когда на дорогах мало машин, либо выходные дни.
  • Во время поездки начинающему водителю автомобиля рекомендуется отказаться от разговоров по телефону даже при наличии специальной гарнитуры, не требующей определенных движения для принятия звонков. Если на звонок нужно обязательно, не рискуйте — припаркуйтесь у обочины и только после этого ведите разговор.
  • Начинающим водителям сложно преодолеть страх и научиться чувствовать машину. Поэтому следует выполнять различные упражнения. Такие, как парковка задним ходом и удерживание автомобиля в наклонном положении только с помощью газа и сцепления.
  • Продумывайте маршрут. Собираясь в поездку, обязательно изучите карту своего пути.
  • Прежде чем сесть за руль автомобиля, следует быть спокойным и выдержанным — ничто не должно вас беспокоить во время поездки. Не садитесь за руль, если чувствуете какие-либо недомогания.
  • Начинающему водителю следует минимизировать перестроения на дорогах с плотным потоком транспорта. Не стоит метаться из одного ряда в другой. Маневры следует совершать правильно и плавно.
  • Начинающим водителям не рекомендуется брать с собой в дорогу друзей и подруг. Замечания, шутки и прочие комментарии приятелей будут только отвлекать водителя от дороги.
  • Зачастую начинающие водители перенимают агрессивный стиль вождения автомобиля от тех, кто любит подрезать, трогаться по-спортивному, а также использует резкое торможение. Именно из-за таких лихачей растет процент аварийности. Не стоит повторять чужие ошибки, ведь отвечать за свои проступки придется именно вам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости