Подробности трагедии в Кировской области: в ДТП погибли беременная женщина и ее сын

Подробности трагедии в Кировской области: в ДТП погибли беременная женщина и ее сынГИБДД по Кировской области, ВКонтакте

Виновник аварии получил травмы незначительной тяжести

За новогодние каникулы на дорогах Кировской области произошло 47 ДТП, в которых погибли 8 человек, 86 получили травмы различной степени тяжести. В авариях также погибли два ребенка — четырехлетний мальчик и одиннадцатилетняя девочка, пострадали в ДТП 10 несовершеннолетних. Причиной всех ДТП стало грубое нарушение водителями правил дорожного движения. 

Одной из самых страшных аварий было происшествие в Омутнинском районе, на трассе лоб в лоб столкнулись "Митсубиси Лансер" и "Хендай Акцент". В ДТП погибли беременная женщина и ее четырехлетний сын. Водитель "Хендая" и два пассажира "Митсубиси" — женщина и семилетняя девочка были госпитализированы с травмами. По данным отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области, водитель автомобиля  "Митсубиси" неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения.

Выезд на «встречку». Алексей Семенов (фамилия и имя изменены) в одну секунду потерял всю семью. Сначала на месте ДТП погибла его беременная жена, потом в больнице умер любимый сын. Сам Алексей сейчас лежит в больнице.

- Мы ехали от родственников. В тот день не было гололеда. Единственное, что затрудняло вождение — это легкая снежная дымка, которая поднималась с дороги во время движения автомобиля. После того, как встречный транспорт проедет, ничего не видно! Он обгонял фуры в этой снежной пыли. Я тоже уже плохо видел дорогу, и только я снизил скорость, как на встречной полосе появился "Митсубиси". Потом удар, который забрал у меня все.

Мимо аварии проезжала Олеся Рубежницкая, она вспоминает этот момент.

- Была пробка, мы потихоньку доехали до места ДТП, на дороге стаял "Хендай", лобовая и боковая часть машины смяты, как спичечный коробок. В кресле  водителя находился мужчина, весь в крови. Из окна автомобиля доставали мальчика. Я закричала от ужаса. Прошло столько дней, я до сих пор плохо сплю, в кошмарах вижу эту картину, - рассказала женщина.

Полицейский. Предполагаемый виновник аварии — водитель "Митсубиси" практически не пострадал. Мужчина живет в Перми, работает в полиции. В ДТП пострадали его жена и дочка. К пострадавшему Алексею он не приходил, хотя знал в какой больнице тот находится. Сейчас в обстоятельствах этого происшествия разбираются кировские следователи, уголовное дело пока не возбуждено, пока проводится проверка.

Солнышко. О супругах Семеновых близкие не могут говорить без слез. Такая любовь, утверждают родственники, бывает редко. Алеша в буквальном смысле дышал Аленой (имя изменено), всегда ее называл солнышком.

- Жена для меня была незаменимой. Очень добрая, никому ничего плохого не сказала, все проблемы всегда переносила легко и с улыбкой. Никогда я больше не встречу такую милую, красивую и родную женщину, - говорит Алексей.

За несколько месяцев до трагедии Алена узнала, что скоро во второй раз станет мамой. Семья безумно радовалась этому событию, ведь они давно мечтали о дочке.

- Мы хотели назвать ее Вероникой, она была бы такой же красивой, как мама. Алена была на пятом месяце беременности, - рассказывает Алексей.

До пяти лет не дожил сынишка Алексея, он очень ждал Нового года, писал письмо Деду Морозу, именно этот праздник стал для него последним.

 Алену и ее сына 12 января похоронили в Афанасьевском районе.

Что делать если вы попали в ДТП?

  • Останавливаемся.
  • Включаем аварийку.
  • Выставляем знак аварийной остановки: за 15 метров в городе и за 30 метров за городом.
  • Смотрим, нужно ли оказать кому-то первую медицинскую помощь: если да, звоним в скорую.
  • Вызываем ГИБДД.

Куда звонить?

  • ГИБДД : «Мегафон», «МТС» и «Теле-2» — 020; «Билайн» — 002; 112 — единый номер службы спасения.
  • Скорая: 112, вызов Скорой помощи с городского номера — 03, Билайн — 003, МЕГАФОН, МТС — 030,  TELE2 — 030.
     

...

  • 0

Популярное

Последние новости