Подробности ДТП, где погибли беременная женщина и ребенок: заведено уголовное дело

Подробности ДТП, где погибли беременная женщина и ребенок: заведено уголовное делоГИБДД по Кировской области

Следственный Комитет следственного управления РФ по Кировской области возбудил уголовное дело по факту ДТП, произошедшем в Омутнинском районе 8 января 2015 года. Напомним, тогда в аварии погибли беременная женщина и ее четырехлетний сын, а также три человека пострадали.

- По версии следствия, 8 января около 14.00 на 215 км автодороги Киров – Пермь, на границе Афанасьевского и Омутнинского районов, произошло дорожно-транспортное происшествие, в ходе которого 32-летний инспектор ГУ МВД России по Пермскому краю, управлявший автомобилем «Митсубиси Лансер», при совершении маневра обгон, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с машиной «Хундай Акцент», - рассказали в ведомстве.

Сам предполагаемый виновник аварии рассказывает, что ему пришлось выехать на полосу встречного движения, поскольку впереди идущий грузовик стал резко останавливаться. Однако имеющаяся запись с видеорегистратора, установленного в машине пострадавшего водителя «Хендая» это не подтверждает. На пленке отчетливо видно, что «Митсубиси» совершает обгон впереди идущих фур, не убедившись в безопасности маневра.
Единственный кто выжил в «Хендае» - это водитель автомобиля Алексей (имя изменено),  у мужчины закрытая черепно-мозговая травма, переломы ребер, открытый перелом костей носа, множественные ушибленные раны лица и кисти. Алексей вспоминает обстоятельства трагедии.

- В тот день не было гололеда. Единственное, что затрудняло вождение — это легкая снежная дымка, которая поднималась с дороги во время движения автомобиля. После того, как встречный транспорт проедет, ничего не видно! Он обгонял фуры в этой снежной пыли. Я тоже уже плохо видел дорогу, и только я снизил скорость, как на встречной полосе появился "Митсубиси". Потом удар, который забрал у меня все.

«Митсубиси» на скорости влетел в переднюю часть «Хендая», потом корейца замотало по трассе, после этого «Митсубиси» въехал в его боковую часть, где в это время находилась Алена, а рядом четырехлетний ребенок, пристегнутый в специальное удерживающее устройство. Беременная женщина погибла на месте происшествия, мальчик еще дышал, его отвезли в реанимационное отделение, но в больнице он умер.
Если вина водителя «Митсубиси» будет доказана, то ему грозит реальный срок лишения свободы до 7 лет.

Внимание! Очевидцев ДТП: водителя фуры с кабиной синего цвета, двигавшейся в сторону г.Пермь, и водителя автомобиля «Форд фокус», двигавшегося в сторону Омутнинска, просьба обратиться в следственные органы по телефонам: (8332) 485-304, 485-309

...

  • 0

Популярное

Последние новости