Готовимся к пробкам: отключат светофоры на перекрестке Ленина и Профсоюзной

Готовимся к пробкам: отключат светофоры на перекрестке Ленина и Профсоюзнойgoogle maps

Отключение связано с заменой светофорного оборудования

Светофор на перекрестке улиц Ленина и Профсоюзной отключат. Об этом сообщили в городской администрации. 

Электронный регулировщик дорожного движения будет отключен с 26 по 28 августа. Отключение связано с заменой оборудования. Кроме этого, с 8 утра 25 августа по вторую половину дня 26 августа не будет работать светофор на перекрестке улиц Лепсе и Ломоносова по этой же причине. Работы будут проводиться в рамках федеральной целевой программы.

 
В ГИБДД напоминают, что каждый водитель обязан понимать жесты опытного инспектора, который при помощи жезла будет регулировать движение на перекрестке. Существует всего три основных положения, которые необходимо знать водителям.

Правая рука регулировщика поднята вертикально вверх.

Этот жест называется «Внимание», он равнозначен желтому сигналу светофора, причем его значение не зависит от того, как к вам повернут регулировщик. Движение во всех направлениях запрещено. Автомобили, находящиеся на перекрестке, обязаны освободить его.

Руки регулировщика опущены вниз или вытянуты в стороны. Если инспектор стоит к вам правым или левым боком.

Этот жест равнозначен зеленому сигналу светофора с выключенной дополнительной секцией левого поворота. Он разрешает ехать прямо и поворачивать направо, но запрещает поворот налево и разворот. В поперечном направлении движение запрещено.

Правая рука регулировщика вытянута вперед.

Если инспектор стоит к вам лицом, на языке светофоров – это красный свет с включенной дополнительной секцией правого поворота, то есть движение прямо запрещено, разрешен поворот только направо. Если инспектор стоит к вам левым боком, такое положение равноценно зеленому сигналу светофора. В этом случае разрешено движение прямо, поворот направо и налево, а также разворот.

Какой у вас водительский стаж? Расскажите в комментариях

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости