В Нововятском районе полицейские задержали пьяного водителя стрельбой по колесам

В Нововятском районе полицейские задержали пьяного водителя стрельбой по колесамГИБДД по Кировской области

Мужчина несколько раз создавал аварийные ситуации

В Нововятском районе полицейские задержали пьяного водителя, для этого им пришлось применить табельное оружие. Об этом рассказали в пресс-службе ГИБДД по Кировской области.

Сообщение о нетрезвом водителе поступило 9 августа в 23 часа 35 минут в дежурную часть МВД по Кирово-Чепецку. Выехавшие на место полицейские заметили автомобиль «Skoda Octavia», водитель нарушал ПДД.

Водитель проигнорировал требование полицейских остановить авто, он продолжил движение, увеличив скорость. Несколько раз выехал на встречную полосу, создавая аварийную ситуацию. На выезде из Кирово-Чепецка к преследованию подключился наряд патрульно-постовой службы. 

На автодороге «Южный обход» началась стрельба. Сотрудник полиции выбрал момент, когда поблизости не было людей и машин. Он сделал один предупредительный  выстрел в воздух, а после прострелил колеса автомобиля. Водитель продолжил движение с пробитыми шинами, его остановили в слободе Кокуй Нововятского района города Кирова. В погоне никто не пострадал.

Нарушителем оказался 32-летний кировчанин, медицинская экспертиза показала, что он был сильно пьян. В отношении него составлены материалы об административных правонарушениях:

  • «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения»
  • «Неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности».

Мужчине грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав сроком на 1,5-2 года.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости