Грибники в лесу у Кирова нашли крупную свалку автозапчастей

Грибники в лесу у Кирова нашли крупную свалку автозапчастейОНФ Кировской области

Информация об экологическом нарушении уже направлена в городскую администрацию

Лесной массив у деревни Кассины пользуется популярностью у жителей Кирова и Слободского района – здесь они любят собирать грибы и ягоды. Однако встречаются в этом лесу и менее приятные находки. Так, после сигнала местных жителей активисты Общероссийского народного фронта обнаружили две свалки автомобильных запчастей: бамперы, колесные арки, резиновые коврики и многое другое. Эти отходы имеют IV класс опасности.

Большую часть подобных свалок образуют автомобилисты. Но есть и примеры экологических нарушений, авторами которых являются недобросовестные автосервисы. К примеру, в Коминтерне мы находили немало битых лобовых стекол от автомобилей. А в юго-западном районе Кирова на улице Металлистов была обнаружена свалка автозапчастей, на которую к тому же сливали отработанное моторное масло – отход III класса опасности. Системная проблема с утилизацией отходов имеется не только в шиномонтажных мастерских, но и в автосервисах, – отметил эксперт проекта ОНФ  в Кировской области Константин Шарапов.

Напомним, ранее после сигнала активистов ОНФ о свалках автомобильных покрышек в лесу власти приняли решение провести проверки малых предприятий, оказывающих услуги по шиномонтажу.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости