Перекрыли дорогу в районе Старого моста: водители жалуются на километровые заторы

Перекрыли дорогу в районе Старого моста: водители жалуются на километровые заторыvk.com/kirovdps

Пробки образуются не только в час пик

В Кирове из-за работ по перевооружению теплотрассы ограничили движение в районе перекрестка улиц Казанской и Профсоюзной у Старого моста. Об этом сообщили в администрации города.

Разрешение на ограничение движения было получено не только от мэрии, но и от ГИБДД.

Участки улиц Казанской и Профсоюзной в районе Старого моста ограничены для движения транспорта до 17 часов 15 ноября 2018 года:

  • по нечетной стороне улицы Казанской от улицы Профсоюзной до Профсоюзного проезда;
  • по четной стороне улицы Профсоюзной в районе пересечения с улицей Казанской.

Также "кирпич" висит около дома № 9 по улице Казанской. Представители администрации города извинились перед жителями прилегающих домов за возможные неудобства. Также в ведомстве обратились к водителям с просьбой по возможности ездить по Новому, а не по Старом мосту.

Несмотря на обращение представителей мэрии, не всем водителям удобно перестраивать маршрут и объезжать по Новому мосту. Согласно сервису «Яндекс. Пробки», даже днем, не в час пик, на улице Ленина в сторону улицы Профсоюзной образуются километровые заторы.

Недовольны оказались и жители домов в районах Красный Химик и Дымково.

А как насчет извинений перед жителями домов на Химике, в Дымково, Сидоровке? Нам тоже через Новый мост домой возвращаться, работая на Ленина? Отдельное спасибо и низкий поклон администрации, которая молча все согласовала и привычно поставила кировчан перед фактом, ни разу не намекнув на скорый апокалипсис. Сроки удачные. Пусть спикеры Урбанфорума сразу поймут, куда они попали, - высказала мнение кировчанка Ирина Князева.      

В администрации города отметили, что коммунальщики постараются закончить работу раньше срока. Работа ведется в круглосуточном режиме. Сроки проведения «большой раскопки» глава администрации Кирова Илья Шульгин взял на личный контроль. Не исключено, что весь комплекс ремонтных мероприятий завершат до 8 ноября. Если ремонт будет проходить без технических форс-мажоров, сроки будут еще сокращены.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости