Внешний вид дорожных знаков в России будет изменен

Внешний вид дорожных знаков в России будет измененprogorod

Авторы проекта рассказали, чем уменьшенные знаки лучше

Внешний вид дорожных знаков в России будет изменен. Об этом сообщает источник "Известия", ссылаясь на пресс-службу дорожной полиции.

Отметим, что нововведение было успешно опробовано в Москве, Санкт-Петербурге, Саратове, Владимире и Калининграде. Оказалось, что многие водители даже не заметили изменений.

Размер знаков уменьшится практически в два раза. Например, стандартный размер знака "Парковка" составляет 60х60 сантиметров, а его новым форматом станет размер 35х35. Планируется сделать меньше и круглые знаки, диаметр их будет 50 сантиметров. Авторы проекта рассказали, чем уменьшенные знаки лучше:

  • не загораживают обзор пешеходам,
  • хорошо вписываются в городскую среду,
  • обходятся дешевле городскому бюджету.

На высокой скорости водитель может не заметить знак небольшого размера, но на улицах со спокойным движением они вполне допустимы.

Напомним, что в 2018 году в Кирове поставили новые дорожные знаки более чем за 800 тысяч рублей. Также начнут штрафовать предпринимателей, которые делают рекламу в виде дорожных знаков

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости