Видео: в Кирове пьяный военный протаранил 3 машины ДПС во время погони

Видео: в Кирове пьяный военный протаранил 3 машины ДПС во время погониМесто происшествия, скриншот видеозаписи

Чтобы остановить пьяного водителя, оказавшийся рядом таксист запрыгнул на капот иномарки и начал выбивать лобовое стекло ногами

12 марта сотрудники полиции задержали пьяного военного. Видео появилось в программе "Место происшествия".

Пьяного водителя заметили очевидцы на улице Ломоносова возле ночного клуба: он подрезал автомобили и совершал опасные маневры. По наводке бдительных кировчан мужчину на Reno Fluent обнаружили сотрудники полиции.Требование остановиться мужчина проигнорировал и попытался скрыться, при этом он дразнил жестами стражей порядка прямо во время погони. 

Полицейским пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить лихача, однако сдаваться он не собирался. Старший лейтенант протаранил три патрульные машины, но не остановился. Полицейские и таксисты загородили автомобилю дорогу, чтобы тот не смог выехать на основную улицу. Один из мужчин, по видимому таксист, запрыгнул на капот иномарки Reno и начал выбивать лобовое стекло. Прямо с человеком на капоте пьяный водитель попытался развернуться и выехать. Ему это удалось, он вырвался и направился во двор дома, сломал шлагбаум, припарковался на свободном месте, бросил машину и побежал. Полицейские догнали беглеца. 

Выяснилось, что старший лейтенант работает в поселке Мирный на должности начальника автомобильной службы.

Теперь нарушитель ответит и за пьяную езду, и за оставление места ДТП. 

Дополнено: Командование Кировского гарнизона совместно с правоохранительными органами проводит проверка по факту инцидента с участием военнослужащего одной из воинских частей Кировской области, произошедшего 10 марта. В воинской части, где проходит службу военнослужащий, сообщили, что принято решение о его увольнении.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Публикация от Место Происшествия | Киров (@mp_kirov)

Напомним, что всего два дня назад в погоне за пьяным водителем пострадали еще три машины ДПС. Нарушителя удалось остановить стрельбой по колесам. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости