В Кирове из-за гололеда ВАЗ въехал в лоб новой KIA стоимостью 1,5 миллиона рублей

В Кирове из-за гололеда ВАЗ въехал в лоб новой KIA стоимостью 1,5 миллиона рублейЛобовое столкновение спровоцировал водитель "ВАЗа", фото ГИБДД по Кировской области

На месте работали медики и спасатели

В понедельник, 1 апреля 2019 года, в Нововятском районе Кирова столкнулись «Лада Ларгус» и KIA Optima. Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области.

Машины столкнулись лоб в лоб, фото из группы "Нововятск. РФ"

Авария произошла на улице Советской у дома № 142. Удар был очень сильный. Очевидцы в соцсетях рассказали, что причиной серьезного столкновения стал лед на дороге:

В этом месте на дороге замерз ручей. Машина вообще не тормозит, - поделились местные жители в соцсетях.

В отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области рассказали, что ДТП спровоцировал 30-летний водитель «Лады Ларгус», который выехал на полосу встречного движения.

Водитель ВАЗа объяснил, что из-за сильного гололеда его занесло, и он не смог избежать столкновения и въехал во встречную KIA Optima, - прокомментировали в ведомстве.

Оба водителя получили травмы. На место ЧП приехали две кареты скорой помощи, полиция и спасатели. Медики оказали пострадавшим помощь на месте. В госпитализации они не нуждались.

Фото из группы "Нововятск. РФ"

Оба авто получили серьезные механические повреждения. 

Больше всего не повезло водителю иномарки. Как рассказал источник, близкий к ситуации, машина 2019 года выпуска. Стоимость новой KIA Optima в автосалонах начинается от 1,5 миллиона рублей.

В обстоятельствах аварии разбираются автоинспекторы. По факту аварии проводится проверка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости