В центре Кирова после столкновения с авто мотоциклист залетел под автобус

В центре Кирова после столкновения с авто мотоциклист залетел под автобусГИБДД по Кировской области

На месте происшествия работали все оперативные службы

Во вторник, 1 сентября 2020 года, в Кирове на улице Ленина произошло двойное ДТП. Водитель мотоцикла после столкновения с иномаркой въехал в стоящий у остановки автобус. Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области.

Авария случилась в 19:10 напротив дома № 79Б по улице Ленина. Первая информация о происшествии и фото появились в соцсетях.

Мотоциклист улетел под автобус у остановки «Трифонов монастырь» в сторону филармонии. Оперативные службы на месте, - рассказали очевидцы.

Фото Юлии Головизниной из паблика vk.com/kirovdps

Об обстоятельствах аварии рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области.

По предварительным данным, 46-летний мужчина-водитель мотоцикла Yamaha совершил столкновение со встречным SsangYong, после столкновения мотоцикл совершил наезд на автобус ПАЗ, который стоял на остановке общественного транспорта, - прокомментировал старший инспектор ГИБДД по Кировской области Сергей Суровцев.

 

В результате аварии водитель мотоцикла получил травмы, медики оказали ему помощь на месте. В комментариях под снимками аварии в соцсетях кировчане предположили, что ДТП спровоцировал водитель мотоцикла. Кто стал виновником аварии, выясняют автоинспекторы.

Всего, по данным ГИБДД по Кировской области, за прошедшие сутки на территории региона произошло два ДТП, в которых один человек погиб и один получил травмы.

Важно помнить, что действующие Правила дорожного движения не выделяют мотоциклистов в какую-то особую категорию участников дорожного движения. Более того, они говорят о том, что мотоциклисты при движении по дороге должны действовать так же, как и водители, управляющие любыми другими транспортными средствами. 

Также в ГИБДД по Кировской области напоминают:

  • Если гражданин передвигается на мотоцикле, то он обязан быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без мотошлема или в незастегнутом мотошлеме. В противном случае ему грозит штраф в размере 1000 рублей.
  • Водителям мототранспортных средств необходимо неукоснительно соблюдать ПДД,  в особенности скоростной режим и правила маневрирования.
  • Недопустимо управление мотоциклом, не зарегистрированным в установленном порядке, без мотошлема, государственных регистрационных знаков, а также лицом, не имеющим права.

За 8 месяцев 2020 года в городе Кирова произошло 27  ДТП, в которых пострадали 30 человек. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости