Рекомендации для укладки керамической плитки

Плитка - это по-настоящему идеальный отделочный материал. Достоинств его не счесть. Это и эстетичность, и экологичность, долгий срок службы. Вот почему он активно применяется, как в домах, так и в офисах, в гостиницах и отелях, например, splendid hotel, dallas residence и т.д.

Какие вам понадобятся инструменты для укладки керамической плитки?

  • дрель
  • уровень
  • крестики
  • резиновый молоток
  • ткань
  • стальная тёрка

Подготовка плоскости

Перед тем, как уложить керамическую плитку, надо будет подготовить для неё поверхность. Фундамент пола обязательно должен быть плоским и забористым. На нём не должно быть пыли, жира, воска и других загрязнений. Неровные поверхности лучше всего откорректировать с помощью специального вещества. Для укладки плитки на древесные или на старые плиты, используйте такое клеящее вещество, которое имеет высокую упругость и сцепляемость.

Подготовка клея

Высыпьте сухое вещество в воду, затем, перемешайте любым удобным способом. Клеящее вещество будет готово уже через пять минут. Оно будет сохранять свои свойства в течение шести – восьми часов. По истечении этого времени оно будет уже непригодно для укладки керамической продукции. На квадратный метр вам понадобится примерно полтора килограмма клеящего вещества. Но на практике у всех выходит по – разному. Всё будет зависеть от свойства основания и от его ровности. Не забывайте, что толщина клея должна составлять максимум пять миллиметров, иначебудет тяжело установить плитку.

Приклеивание плитки

Нанесите на основание слой клея с помощью стальной тёрки. Желательно, чтоб направление клея осуществлялось в одном направлении. Не стоит наносить его сразу на большую площадь, иначе он просто высохнет в течение получаса. Этот критерий целиком зависит от основания. Вы сможете проверить свойства клея, прикоснувшись к нему пальцами. Если он останется на них, то плитки ещё можно клеить. Если вещество не осталось на руках, то уберите старый слой и нанесите новый. Прижмите продукцию к основанию, при этом, не забудьте поставить крестики. Затем постучите по плитке резиновым молоточком, чтоб та посильнее пристала. Исправить какой – либо недочёт можно в течение десяти минут. Полностью материал приклеится через три дня. Кроме всего этого, у вас не будет нужды смачивать продукцию водой. Такой технологии стоит придерживаться независимо от того, где именно вы укладываете плитку, будь то dallas residence или офис.

Как правильно провести очистку инструментов

Промойте инструменты в чистой воде сразу после того, как воспользуетесь ими. Вымойте плитку от пыли, после того, как высохнет клей. Затем необходимо просто протереть её ветошью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости