Чемпионат по футболу среди бизнесменов: названы имена лучших игроков

Чемпионат по футболу среди бизнесменов: названы имена лучших игроковпредоставлено рекламодателем

18 мая на стадионе «Факел» прошел заключительный тур первого этапа Чемпионата Лиги Здорового Бизнеса сезон весна-2016

Перед заключительным туром первого этапа Чемпионата ЛЗБ многое было неясно. Продолжалась борьба за призовые места, а где-то и вовсе за чемпионство, решались вопросы расстановки команд на Суперкубки. Но лихо закрученная интрига на деле оказалась липой. Во всех таблицах лишь две команды поменялись местами, коллектив «Авитека» уступил своим друзьям «КМП» призовое место.

Результаты игрового дня:

На мажорной ноте завершил такой тяжелый для себя сезон «КМП». В тот момент, когда попадание машиностроителей в призовые места стало выглядеть иллюзорным, они нащупали наконец-то свою игру. В поединке со «СпецснабКировом» коллектив «КМП» получил, при определенных раскладах, шанс обеспечить себе 3-е место и с этой задачей блестяще справился. Итоговый счет не должен вводить в заблуждение, матч, как и ожидалось, получился весьма упорным. До перерыва игра шла на встречных курсах. Сначала Артем Уфимцев на 7-й минуте сильным и точным ударом вывел гостей вперед, а затем на 19-й минуте после удачного отскока от штанги Владимир Четвергов сравнял счет. В начале второго тайма машиностроители завладели территориальным преимуществом. И вскоре Антон Зобнин выстрелил дуплетом на 32 и 34-й минуте в ворота гостей, а затем Руслан Рыбаков установил окончательный счет. «КМП» после этой игры набрал 7 очков и опередил своих друзей «Авитек» в онлайн таблице.

- Старались играть в пас, сначала не получалось, но во втором тайме все-таки  начали в пас хорошо играть. Стала получаться комбинационная игра, забили удачно три гола. Выиграли, считаю, заслуженно обсолютно. Задача на Чемпионат не выполнена, проиграли 2 игры, если одну совершенно по делу, сильная команда, то другую не по делу. Задачу уже, надо сказать, не выполнили, - Павел Ширяев, футболист команды «КМП». - Но будем стараться исправиться и в кубковых встречах наверстать». В следующей игре встречаются коллективы «ГК СПК-NEON» и «Авитек», за кого будете болеть? «Ну «Авитек» нам ближе, роднее, так скажем, но, по мотивам стратегическим, наверное, нужно болеть за «Неон». Задача на Кубки максимальная — победа в каждом матче».

Лучший игрок матча — Антон Зобнин («КМП»)

Сценарий развития событий с крупным счетом в этом матче можно было спокойно предсказывать заранее. Досрочный победитель дивизиона «А» — «РСК Аском-Свобода», как и полагается, сыграл по-чемпионски. Коллектив «ГазПромКомплекта», отдадим им должное, перед сильным соперником не пасовали, даже пытались отвечать атакой на атаку. Но достаточно быстро стало ясно, что силы противников в этот вечер не равны. Уже в первом тайме хозяева вели со счетом 5:0, и только когда немного ослабили хватку, гости смогли забить несколько голов престижа.

Лучший игрок матча — Дмитрий Назарчук («РСК Аском-Свобода»)

- Игра прошла под нашу диктовку, все складывалось так, как мы хотели. Вся команда, в принципе, играла здорово, соответственно, такой результат, - говорит футболист.

На удивление проходным получился матч для «Тракера» с «Кировспецмонтажом». «Тракер», борющейся с «КМК» за первую строчку в своем дивизионе по дополнительным показателя, смел очередного соперника. В самом дебюте встречи счет открыл Андрей Сандалов, на 2-й минуте приняв мяч из глубины поля, обыграл защитника обманным движением и сильно пробил под перекладину. Гол на загляденье. Второй гол, теперь уже под занавес тайма, прошел также с участием Андрея Сандалова, только теперь он выступил в качестве ассистента. Андрей навесил во вратарскую, а партнер по команде Юрий Селиверстов замкнул головой эту передачу. Во втором тайме атаки продолжились. И здесь уже блистал Яшманов Максим, который на 28-й и 35-й дуплетом выстрелил в ворота строителей. Сначала красивейшим дальним ударом, а затем сыграв в стеночку, все тем же Андреем Сандаловым. Точку в этом матче поставил Шибанов Александр. 5:0 — уверенная победа коллектива «Тракер», и судьба первого места решалась в следующем противостоянии «КМК» и «Сandy».

- Настроение не очень, хотелось большего счета, не получилось маленько. Теперь все в руках «КМК», будем надеяться, что «Candy» даст им бой и хотя бы вничью сыграют. Чемпионат на отличном уровне, будем в дальнейшем участвовать во всех Чемпионатах. В суперкубках — задача Победить! - отметил Василий Орлов («Тракер»).

Лучший игрок матча — Андрей Сандалов («Тракер»)

Матч, от которого зависело несколько исходов, получился весьма интересным. «Авитеку» в этом матче крайне важна нужна была победа. Только три очка приносили команде призовое место, а именно — второе, а при ничейном результате или вовсе проигрыше команда оставалась на четвертой позиции. «Авитек» сразу же ринулся вперед и завладел территориальным преимуществом, но вскрыть выстроенную оборону соперника не смог. «СПК-NEON» не только сидели в окопах, но и контратаками добротными отвечали. После перерыва давление «Авитека» усилилось, а под занавес матча гости и вовсе пошли всей командой вперед. Хозяева непременно этим воспользовались. В одной из контратак, Никита Широнин получил мяч возле штрафной соперника и метров с восьми толкнул сферу прямо в угол мимо вратаря. Коллектив СПК-NEON  выигрывают первые награды Лиги Здорового Бизнеса, а «Авитек» с одним поражением уступает третью строчку своим коллегам из «КМП».

- Последняя игра прошла очень плотно, очень напряженно. Мы не смогли сыграть в свой футбол. Играли на контратаках, и одна из них завершилась успехом. Соперник очень хороший, на мой взгляд, самый равный, самый мотивированный соперник всего турнира, и это очень здорово. Нам очень понравилась игра, несмотря на какие-то моменты грубости, это все игра, и мы рады, что победили. Турнир и организация на высшем уровне. Поскольку это наш первый турнир в роли команды, которую мы в конце концов собрали. Нам все очень нравится. Нравится и поддержка болельщиков, и судейство очень высокое. Все организованно, все начинается вовремя. Спасибо огромное организаторам, все очень здорово, - Никита Широнин  («ГК СПК-NEON») .

- Первый тайм сыграли хорошо, второй, видимо, провалились, подустали. Соперник показал хорошую игру, по игре сегодня они были сильнее. Немножко не повезло, что не реализовали свои моменты. В принципе результат по делу. Теперь, раз попали в Серебряные кубки, надо выигрывать, там уже вариантов нет, - Александр Чулков («Авитек»).

Лучший игрок матча — Никита Широнин («ГК СПК-NEON»)

Такая важная победа для «Кировмолкомбината». За результатом этого противостояния, следило как минимум четыре коллектива, и каждый надеялся на свой исход. Обе команды играли на победу, ничья не устраивала ни тех, ни других, разве что коллективы «Тракера» и «Кировспецмонтажа» устроила бы. Гости очень мощно начали встречу и в середине первого тайма усилиями Максима Степанова вышли вперед. Правда, вестовцы показали, что они умеют держать удар и в концовке тайма восстановили паритет благодаря ошибке защитника «КМК» Андрея Богданова, который срезал мяч в собственные ворота. Во втором тайме молочники усилили давление, и результат не заставил себя долго ждать. Сначала Софронов Дмитрий совершил сольный проход и точным ударом отправил мяч в угол ворот, а затем Салангин Олег дальним ударом проверил вратаря также удачно. Казалось, что теперь гости доведут дело свое до победы, но хозяева моментально спустили молочников с небес на землю, давая понять, что чемпионами в этой игре на одной левой они не пройдут. На 37-й минуте Дмитрий Трухин с передачи Дмитрия Шубина сократил отставание, устроив нервную концовку «уже» чемпиону дивизиона «В» — «Кировмолкомбинату».

- Чемпионат в этот раз, по сравнению с предыдущим, прошел намного лучше. Правда, в последней игре не все получалось, немножко переволновались, решалась судьба первого места, хорошо, что хорошо закончилось, -  Андрей Богданов («Кировмолкомбинат») .

Лучший игрок матча — Дмитрий Шубин («Candy»)

Награждение призеров чемпионата будет проходить в кафе СПК-NEON ЗАПАД 10 июня 2016 в 19:00.