Бесклеевые матрасы в России. Мифы и BeautySon

Бесклеевые матрасы в России. Мифы и BeautySon

Современный матрас – обязательный спальный аксессуар, к качеству изготовления и сборки которого предъявляются повышенные требования. Чтобы этот атрибут мог обеспечить своему владельцу не только комфортный, но и здоровый сон, технология его производства должна предусматривать использование гипоаллергенных и безопасных материалов.

Наиболее распространенные мифы об экологичности и безопасности спальных принадлежностей связаны с бесклеевыми матрасами. Компания «Бьютисон», с продукцией которой можно ознакомиться здесь - http://mskmatras.ru/shop/matras/beautyson/, одной из первых стала применять в производстве своих матрасов американские бесклеевые технологии сборки.

Миф 1: Технология изготовления бесклеевых и клеевых матрасов почти одинакова

Структура бесклеевых изделий включает в себя несколько слоев наполнителя, соединенных между собой не клеевым, а механическим способом. Основу такого матраса представляет пружинный блок, к которому специальными скобами крепятся один за другим слои наполнителя, отделенные от каркаса изолирующим материалом. Если на сборку клеевого матраса требуется в среднем 15 минут, то для изготовления одного бесклеевого матраса необходимо около 40 минут. Поэтому и технология сборки таких изделий является более сложной, и расход материалов в этом случае – существенно выше.

Миф 2: Клеевые матрасы по своим свойствам не уступают бесклеевым изделиям, но стоят гораздо дешевле последних

Трудоемкий процесс изготовления и натуральные материалы, используемые в создании бесклеевых матрасов, действительно влияют на стоимость изделий. Однако ознакомившись с хитовыми моделями из каталога по ссылке http://mskmatras.ru/shop/matras/beautyson/hit/, можно убедиться, что их цена незначительно отличается от стоимости обычных, менее надежных клеевых матрасов.

Отсутствие клея в технологии изготовления бесклеевых матрасов обуславливает их такие важные преимущества, как:

  • эластичность слоев-наполнителей;
  • гигиеничность;
  • гипоаллергенность, нулевая токсичность;
  • повышенные ортопедические свойства;
  • более надежная поддержка позвоночника во время сна.

Не источая неприятных запахов, в отличие от клеевых матрасов, и не загрязняя воздух токсичными компонентами, бесклеевые изделия поддерживают здоровый экологичный фон в спальном помещении. Большой ассортимент моделей, представленный на странице http://mskmatras.ru/shop/matras/beautyson/prima/, позволяет легко подобрать подходящий спальный аксессуар каждому члену семьи.

Миф 3: Большинство российских производителей предлагают бесклеевые матрасы, благодаря чему можно купить оптимальную по цене и качеству модель

Помимо «Бьютисон», еще один отечественный производитель – петербургская компания Correto – использует бесклеевую технологию изготовления матрасов. Многие отечественные предприятия, пользуясь неосведомленностью потребителей, реализуют под видом бесклеевых матрасов обычные спальные изделия, в изготовлении которых применяется термоклей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости