Основные плюсы выделенных серверов

Основные плюсы выделенных серверовstaticflickr.com

Большинство игровых и корпоративных порталов рано или поздно сталкиваются с дефицитом пространства. Если не предпринять никаких действий, то сайт будет постоянно виснуть, сбои и ошибки станут частыми явлениями. Чтобы не сталкиваться с неудобствами и не потерять посетителей, имеет смысл взять в аренду несколько серверов. Давайте разберемся, какие преимущества дает услуга.

1. Оптимальная стоимость

Цены на выделенные сервера весьма демократичные. Взять в аренду несколько машин по карману любой компании. Это обойдется гораздо дешевле их покупки и обслуживания. Несложно подобрать оптимальный тариф и сэкономить. Чтобы максимально обезопасить данные, можно подключить услугу автоматического копирования информации. Если произойдет сбой, на восстановление работы ресурса уйдет минимум времени.

серверы

2. Распределение мощности

При аренде сразу нескольких серверов можно распределить нагрузку. Для этого за каждой машиной закрепляется определенная функция. Одна отвечает за отправку электронной почты, на второй хранятся данные, на третьей размещены приложения. При возникновении форс-мажорных ситуаций пострадает только один сервер, а значит, не потребуется много времени на восстановление информации.

3. Эксклюзивные настройки

Услуга Dedicated Server пользуется большой популярностью среди компаний, поскольку специалисты могут производить настройки машины под свои нужды и требования. Они могут установить эксклюзивный софт, прописать протоколы, вносить изменения в операционную систему, когда им будет угодно. При корректном администрировании будет легко избежать ошибок и сбоев и обеспечить клиентам или сотрудникам максимальное удобство.

серверы

4. Высокая производительность

При аренде нескольких серверов делить пространство с соседями не нужно. Если грамотно распределить нагрузку, подвисания ресурса останутся в прошлом. Страницы будут загружаться быстро, можно легко получить доступ к необходимым данным.

5. Защита от хакерских атак

Владельцы сайтов часто жалуются на хакеров, которые вносят изменения в дизайн ресурса, стирают информацию. Взяв в аренду несколько машин, вы забудете о подобных проблемах. Провайдер позаботится о надежной защите, которую будет сложно обойти злоумышленникам. Чаще всего специальное ПО устанавливается бесплатно, поэтому вы сможете сэкономить.

Услуга Dedicated Server сейчас находится на пике популярности. Многие крупные компании и игровые ресурсы оценили преимущества, которые она дает. Обратите на них внимание и возьмите на вооружение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости