На предприятии в Кирове оператору линии зажало ногу металлом

На предприятии в Кирове оператору линии зажало ногу металломФото progorod43.ru

В Кирове на заводе произошел несчастный случай с оператором линии. Об этом рассказала региональная Гострудинспекция.

Мужчина готовил листовой металл в пачках к перемещению в зону травления. Из-за того что нагрузка на поддон распределилась неравномерно, поддон вместе с пачкой металла сместился и зажал правую ногу рабочего. Полученное повреждение оказалось серьезным.

После этого Гострудинспекция провела проверку у работодателя. Заместитель руководителя инспекции А. Д. Логинов рассказал, что на производстве нашли нарушения охраны труда.

Выяснилось, что работодатель не позаботился о безопасности: отходы металла в цехе лежали без ограничителей, а крупногабаритные грузы и пачки листового металла хранились без подкладок, - прокомментировали в ведомстве.

По итогам проверки работодателю выдали предписание - все нарушения нужно устранить.

Ранее мы писали, что под Кировом найденного мертвым мужчину убило ковшом погрузчика, также в Кирове работник детсада рухнул с высоты, прижав палец люком.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш MAX max.ru/progorod43
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.