В каких новостях искать правду?

В каких новостях искать правду?Это партерский материал.https://unsplash.com/

В обществе сложился стереотип, что СМИ нельзя доверять

Откуда вы узнаете новости? Из газет, радио, информационных порталов, социальных сетей. Источников очень много. Но у этого явления есть и обратная сторона медали - в обществе появилось недоверие к СМИ. Так, некоторые люди убеждены в предвзятости средств массовой информации, из-за чего публикации получают недостаточно внимания, а как следствие - жители не получают информацию не просто интересную и любопытную, но и важную для безопасности, здоровь, а порой и жизни.

Внимание к новостям — важное условие гармоничного существования в современном обществе. Даже, казалось бы, бесполезные и тяжелые для восприятия криминальные сводки невероятно важны. Отслеживая такую информацию, можно уберечь себя и своих близких от многих опасностей.Детально проработанные сюжеты журналистов помогают открыть много нового:

  • как распознать признаки депрессии или опасных зависимостей у близкого человека;
  • как не попасться на удочку мошенника;
  • как реагировать на подавленность ребенка из-за проблем со сверстниками;
  • как действовать в той или иной ситуации.

Любую информация необходимо тщательно обдумывать. Журналисты — это обычные люди, которыми могут манипулировать или вводить в заблуждение. Принимать на веру то, что написано в статье не стоит. Если есть необходимость в получении достоверной информации, следует обратиться к официальному источнику.

Последние достоверные  новости общественной и поличитеческой жизни читайте на сайте "Neonomad".

На информационном портале актуальная информация, новости спорта и экономики, происшествия и полезные советы и рекомендации.

Новости Казахстана

...

  • 0

Популярное

Последние новости