Что такое беспроцентный период или грейс-период?

Что такое беспроцентный период или грейс-период?Это партнерский материал. http://photobank.rntmedia.ru/

Каждый держатель кредитной карты в банке Тинькофф наверняка слышал о беспроцентном сроке, но не все знают тонкостей и нюансов, связанных с этим моментом.

Длится беспроцентный период 55 дней с момента начала расчетного периода. Совершая покупки в это время, отдавать потраченные кредитные деньги рано или поздно придется, но уложившись в льготный (или грейс-период), удастся избежать процентов.

Здесь важно знать, что льготный период распространяется только на операции покупок, не действует на снятие наличных, перевод на другие счета. Это первое заблуждение, когда человек снимает наличные деньги и думает, что процентов не будет. Нет, как только клиент получает наличные деньги или переводит их на другой счет, банк начинает начислять проценты за использование средств.

Второе заблуждение, когда клиент совершает покупку и думает, что с этого момента пошел отсчет срока и можно забыть о возврате долга на 55 дней. Нет, поскольку период в 55 дней начинает свой отсчет от даты выписки (расчетной даты). Таким образом, если совершить покупку в первый день расчетного периода, то получится самый длинный льготный период в 55 дней.

Люди, давно знакомые со льготным периодом, активно пользуются этой услугой и находят выгоду от кредитной карты, кто-то экономит на собственных деньгах, кто-то пытается дотянуть до следующей зарплаты. Новые клиенты, прежде чем заказать кредитную карту "Тинькофф Платинум", сначала подробно узнают именно о грейс-периоде.

Беспроцентный период продолжается 55 дней, в который входят 30 дней между началом и концом расчетного периода плюс следующие 25 дней. Не придется платить проценты, если знать дату начала своего расчетного периода, и крайнюю дату, в которую нужно внести платеж. Ежемесячно банк присылает выписку, в ней есть все сведения: сумма платежа, последняя дата беспроцентного платежа.

Клиенту следует быть внимательным при получении выписки. Не стоит откладывать платеж на последний день. На сайте банка есть калькулятор, с помощью которого всегда можно уточнить дату беспроцентного платежа.

Чтобы оформить кредитную карту, заполните заявку на сайте банка. Внесите данные паспорта, сведения с места работы. После этого банк проверит достоверность сведений, кредитную историю, затем позвонит курьер и сообщит время передачи карты. Вместе с картой привезет на дом документы на карту, после их подписания Вы станете обладателем кредитки.

*АО «Тинькофф Банк», лицензия ЦБ РФ № 2673

...

  • 0

Популярное

Последние новости