Кинофестиваль "Золотой теленок": 5 звездных гостей в Кирове

Кинофестиваль "Золотой теленок": 5 звездных гостей в КировеПрибытие Юлия Гусмана, фото progorod43.ru

Кинофестиваль продлится до 23 октября

В Кирове прошел первый день международного кинофестиваля «Золотой теленок». 21 октября звездные гости дали мастер-классы и ответили на вопросы кировчан. 

В понедельник кинорежиссер Алла Сурикова на творческой встрече представила свои фильмы «Ретроспектива», «Любовь и сакс», «Дети понедельника», «Хочу в тюрьму», «Чокнутые». 

Творческая встреча с Аллой Суриковой, фото progorod43.ru

После продюсер, актер и режиссер Сергей Мезенцев провел яркий мастер-класс «Сережа и микрофон».

Сергей Мезенцев родился в Кировской области, фото progorod43.ru

Почетный гость Юлий Гусман, режиссер театра и кино, пообщался с кировчанами и гостями фестиваля, ответил на волнующие вопросы из киносферы и рассказал личные истории. 

Юлий Соломонович на встрече с кировчанами, фото progorod43.ru

На выступлениях также присутствовал кинорежиссер и сценарист Борис Грачевский. Кстати, 22 октября пройдет творческая встреча с Борисом Юрьевичем, а также состоится премьера нового сезона "Ералаша". В этот же день пройдет мастер-класс от актера Владимира Селиванова. Подробную афишу фестиваля можно узнать в нашем материале

Борис Грачевский, фото progorod43.ru

Напомним, что основной площадкой проведения является кинотеатр "Колизей". На протяжении трех дней будет показано 100 лучших конкурсных работ, в результате чего жюри выберет 16 лучших, создатели которых получат награды. Видео с открытия кинофестиваля смотрите ниже.

...

  • 0

Популярное

Последние новости