Что посмотреть в выходные: советуем лучшие фильмы по комиксам

Что посмотреть в выходные: советуем лучшие фильмы по комиксамФото из архива Progorod

6 лучших фильмов, согласно международному рейтингу imdb, на любой вкус

25 сентября – День комикса. Редакция progorod43.ru собрала лучшие фильмы по комиксам, которые были созданы в разные эпохи становления истории в картинках.

Золотой век комиксов (1938-1955)

«Супермен» (1978) – фильм с классическим сюжетом о Супермене, в котором он узнает о своем происхождении, находит свое место среди людей и спасает мир. Фильм старый, но именно его показывают в университетах в рамках курса об истории комиксов. В фильме отца героя играет сам Марлон Брандо.

Рейтинг по imdb (крупнейшая интернет-база фильмов – Internet Movie Database) 7.1 из 10

скриншот из фильма «Супермен» (1978)

«Чудо-женщина» (2017) – фильм про амазонку Диану Принц, которая всю жизнь готовилась стать великим воином. Вместе с другими воительницами она жила за закрытом острове и не знала о существовании мира людей. Во время Второй мировой войны случайно на остров попадает солдат. Отважная Диана отправляется в мир людей, чтобы остановить кровопролитные сражения.

Рейтинг imdb – 7,1 из 10

скриншот из фильма «Чудо-женщина» (2017)

«Мстители» (2012) – первая история сражения команды супергероев против зла: Капитан Америка, Топ, Халк, Железный Человек, Соколиный Глаз и Черная Вдова попытаются спасти Землю от инопланетного вторжения. Против защитников человечества выступает родной брат Тора – бог обмана Локи.

Рейтинг imdb – 8 из 10

скриншот из фильма «Мстители» (2012)

Серебряный век комиксов (1956 – 1970)

Серебряный век – эпоха перезапуска сюжетных линий персонажей, развитие вселенной DС (Detective Comics) и творчество золотых комиксистов Стэна Ли, Стива Дитко и Джека Кирби.

«Человек-паук: Через вселенные» (2018) – супергерой, которого создали Стив Дитко и Стен Ли. В фильме «Человек-паук: Через вселенные» показаны необычные образы Питера Паркера, если бы он был в разных мультипликационных измерениях. Яркое приключение любимого персонажа можно смотреть даже с самыми маленькими детьми. В 2019 году фильм взял золотую статуэтку «Оскара» за лучший мультипликационный проект.

Рейтинг imdb – 8,4 из 10

скриншот из фильма «Человек-паук: Через вселенные» (2018)

Бронзовый век (1971 – 1985)

В 1977 году Marvel приобрели лицензию на публикацию серии комиксов «Звездные войны» 

«Звёздные войны: Новая надежда» (1977) – лучший фильм из серии фильмов про приключения Люка Скайуокера и его друзей. Это первая часть его приключений, в котором герой осознает в себе силу джедая.

Рейтинг imdb – 8,6 из 10

скриншот из фильма «Звёздные войны: Новая надежда»  (1977)

«Джокер» (2019) – сольный фильм главного злодея города Готэма из вселенной детективных историй. Это рассказ о маленьком человеке, который поддался волне агрессии, криминала и уныния жизни. Джокер сошел с ума и решился на бунт, который обратил жизнь города в хаос. Именно этот фильм стал одним из провокационных экранизаций 2019 года, Хоакин Феникс, сыгравший Джокера, стал лучшим актером и получил «Оскар» за эту роль.

Рейтинг imdb – 8,4 из 10

скриншот из фильма «Джокер» (2019)

Ранее мы писали о том, как кировчанка нарисовала в бильярдном клубе портрет Че Гевары.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости