"Золотые" салфетки и игрушки: за сколько кировчане продают товары закрывающихся брендов

"Золотые" салфетки и игрушки: за сколько кировчане продают товары закрывающихся брендовФото редакции progorod43.ru

Из-за геополитической позиции России иностранные бренды вводят санкции и меняют режим работы на рынке страны. Так, например, 8 марта исполнительный директор компании McDonald’s Крис Кемпчински объявил о том, что рестораны сети временно закроются. Поэтому некоторые кировчане, у которых сохранились какие-то вещи, связанные с уходящими брендами, неожиданно стали счастливыми обладателями "дефицита". Более того, самые предприимчивые решили подзаработать на рыночных процессах и выставить ранее никому не нужные товары по высокой цене. 

Изучив рынок предложений на сайте интернет-объявлений Кировской области, мы нашли три необычных товара. 

Пакет сахара из McDonald’s

Необычный товар появился на сайте 9 марта. Сахарный пакет из "Макдоналдса" владелец продает за 1000 рублей. "Поспешите купить сахар, который находится в жутком дефиците", – пишет в объявлении продавец. Кстати, сахар в магазинах действительно стало труднее найти, на полках вместо товара – пустота.

скриншот с сайта avito.ru

Житель Новосибирска продает бургер этой же сети за 100 тысяч рублей с уверенностью, что скоро эта еда станет еще дороже. 

Салфетка из фастфуда

Этот же продавец выставил на сайте цену и на другой "дефицитный товар". За 999 рублей мужчина предлагает приобрести салфетку в индивидуальной упаковке из сети ресторанов KFC. В объявлении кировчанин написал, что считает покупку этого товара отличной инвестицией в будущее, так как, по его мнению, "в будущем эта салфетка, вероятно, будет стоить бешеные деньги". 

Кстати, в других регионах жители готовы поставить цену за товар еще выше. Например, в Санкт-Петербурге такую же салфетку можно купить за один миллион рублей. 

Мягкая игрушка из IKEA

В Кирове официального магазина IKEA не было. На территории области располагается завод сети, который на время приостановил свою работу. Однако кировчане любят товары этого бренда. Не прошел мимо них и тренд покупки мягкой игрушки в виде акулы. Пару лет назад подростки и взрослые фотографировались с популярным товаром в магазине и покупали их в коллекцию. Сейчас кировчане продают акулу за 15 тысяч рублей. Кстати, продавец утверждает, что готов поторговаться за цену. 

Предприимчивые жители других регионов ставят цены на эту игрушку от десятков тысяч рублей до почти пяти миллионов рублей. 

Ранее мы писали о том, что в Кирове продают фотошколу за 1,3 миллиона рублей.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости