*Мифы о быстром отрезвлении

*Мифы о быстром отрезвленииnarcolog1.ru

Большинство людей знакомы с мифами о быстром отрезвлении. В интернете немало информации, как отрезветь самостоятельно, часто старые люди делятся с советами, как моментально вывести алкоголь из организма.

Важно заметить, ни один миф не способствует стремительному отрезвлению

Конечно, благодаря определенным народным рецептам, советам опытных товарищей возможно на время улучшить самочувствие, внешний вид. Но только время сможет понизить уровень этанола в кровотоке.
После употребления алкогольной продукции этанол накапливается в организме, печень не сразу его обрабатывает и расщепляет. При выявлении спиртного в организме, определяют количество этанола в крови. Результаты исследования принято называть концентрацией алкоголя в крови.

Нельзя садиться за руль, если в кровотоке больше 0,35 промилле спиртного

Быстро снизить уровень спиртного в крови, перед тем как сесть за руль не лучшая затея. Пока печень не обработает спиртное, этанол все равно влияет на организм. Водитель должен думать не только о себе, ведь он участник дорожного движения. Вождение в нетрезвом виде может привести к серьезной аварии, в которой могут пострадать и другие люди.

По статистическим данным в РФ каждые 29 минут умирает один человек в результате ДТП, возникшего из-за нетрезвого водителя. Это почти 50 человек ежедневно. Не забывайте, что ничто кроме времени не сможет помочь поспешно отрезветь.

Рассмотрим мифы, которые, по мнению людей, ускоряют процесс выведения алкоголя из организма:

  1. Кофе поможет отрезветь. Спиртное вызывает сонливость, благодаря этому человек может взбодриться на время, однако напиток не ускоряет процесс метаболизма спиртного. Употребив кофе зависимый может решить, что он трезв и сесть за руль. Под воздействием спиртного крайне опасно употреблять кофеиновые напитки, могут возникнуть проблемы со здоровьем.
  2. Холодный душ. Водные процедуры помогут проснуться, после них на время можно взбодриться. Но при этом действие алкогольных напитков не уменьшится. Принятие холодного душа может привести к обморочному состоянию.
  3. Жирная пища поможет стать трезвым. Как известно спиртное всасывается в организм через слизистую желудка. Если во время застолья, употреблять жирную пищу, то этанол не сможет быстро всосаться. Спиртное после употребления попадает в кровоток уже через 10 минут, следовательно, практически бессмысленно употреблять жирную пищу уже после распития.
  4. Рвота в борьбе с алкоголем. Уровень спиртного в крови, не станет меньше от того, что Вы вырвете. Нет особого толка в том, что желудок будет опустошен, сразу после употребления алкоголя, ведь этанол быстро всасывается в кровь.

Многие люди при злоупотреблении страдают от мучительной тошноты, рвота может помочь облегчить это проявление.

Услуга нарколог на дом Москва анонимный от частной наркологической наркологической клиники – лучший вариант в такой ситуации. Только врач-нарколог сможет подобрать результативный метод терапии. Он проведёт процедуру детоксикации, благодаря которой устранятся проявления абстинентного синдрома и зависимый почувствует себя значительно лучше.

Не занимайтесь самолечением, доверьте здоровье профессионалам!

 

17.11.2020

    ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости