Испытано на себе: спустя много лет исполнила мечту и села за барабаны

Испытано на себе: спустя много лет исполнила мечту и села за барабаныФото progorod43.ru

Журналист “Pro Города” проверила, как кировчан учат играть на барабанах.

Предыстория. За моими плечами 11 лет музыкальной школы и свидетельство об окончании с отличием. Фортепиано, гитара и саксофон были освоены в разной степени успешно, а вот барабаны остались в стороне. Желание попробовать себя в роли барабанщика оказалось нереализованным. Увидела рекламное объявление ВКонтакте с опросом, а дальше все как в тумане… 

Фото:progorod43.ru.

Достойная клиентоориентированность. Мое желание пойти на барабаны быстро перешло в действие: спустя пару сообщений и звонков администратора было назначено время первого занятия. 

Фото progorod43.ru.

Первое впечатление. Преодолев тернистый путь по лестницам и коридорам, пункт назначения я нашла. Расслабленная и дружественная атмосфера ощущалась с порога. Двое молодых ребят-преподавателей, Илья Сокольников и Тимофей Сысолятин, приковали внимание шести учеников на два часа.

Фото progorod43.ru.

В деле. Подача материала в "НеШколе", как и заявлено, нескучная и нестандартная. Сыграть песню на первом занятии? Легко! После короткого знакомства у нас в руках уже были барабанные палочки. Доходчиво для понимания человека любого возраста и музыкального уровня ребята объяснили, что такое ритм и разучили с нами первый брейк. 

Фото progorod43.ru.

Результат. Все случилось! Каждый действительно смог сесть за барабанную установку и почувствовать себя участником рок-концерта. Войти в раж под ритм “We Will Rock You” группы ”Queen” не составило труда. В исполнении Тимофея и Ильи прозвучали знакомые песни группы “Нервы”, “Стрыкало”, “Сплин” и не только. “Плакали, плакали батареи и трубы” – подпевали все присутствующие в едином порыве и отбивали палочками ритм в такт. Со счета было легко сбиться, поэтому считали все вместе вслух и старались четко следовать указаниям преподавателей.

Фото progorod43.ru.

В продолжение. По истечении полутора часов интересного занятия, когда каждый ученик уже ощутил свою силу в музыке и наполнился эмоциями, нам предложили продолжить дальнейшее обучение в рамках целого курса.

 Место для разрядки.

Гитарист Илья поделился, что работает в “НеШколе барабанов” с момента ее открытия в Кирове. 

Пришел сюда, когда все только начиналось, и с тех пор получаю кайф от того, что делаю. Здесь все творческие люди, у многих из них есть свои коллективы. 

Меня как участника пробного урока впечатлила обстановка, которую создали ребята. И смею предположить, что успех проекта основан как раз на этом.

Для многих “НеШкола” – это разрядка эмоций после работы, для кого-то мечта детства. По моему опыту, расслабиться и получить радость здесь действительно получается, – поделился барабанщик Тимофей.

Музыкальная школа, как говорят ребята, не у всех в памяти остается светлым воспоминанием. “Шел на гитару, а заставили играть на баяне” – это довольно частая история. Поэтому радует то, что есть отличное место в городе для неформального обмена творчеством, общения музыкантов и раскрытия музыкального потенциала всех желающих.

Фото progorod43.ru.

Обучение здесь возможно с 12 лет. Занятия проходят с 10 до 22.00 каждый день.

Ранее мы писали: “Надежда Бабкина – близкий мне человек”: кировчанин о знакомствах со звездами

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости