На лестничной площадке живет семья
- 4 июля 2013
Мама с двумя детьми неделю ютится в подъезде
Жителям одного из домов микрорайона «Чистые пруды» каждый день приходится видеть, как в их подъезде, прямо на площадке, ютится семья.
У нас в подъезде вот уже больше недели кочует мама с двумя детьми. Живут они прямо на лестнице с кучей вещей, среди которых детская кроватка, раскладушка, стиральная машинка и другое, - рассказала жительница «Чистых прудов» Наталья Зонова, -.Сегодня я спросила их, как они здесь оказались, на что мальчишка ответил мне, что их выгнали из квартиры, где они снимали комнату. Его мама молча смотрела на меня, возможно, она не говорит по-русски, потому что они говорили между собой на непонятном мне языке. Мальчик сказал, что они нашли другое жилье, и что сейчас будут собираться и пойдут туда. Но я в этом сомневаюсь, по всему видно,что им некуда пойти.
Когда мы приехали на место, семьи на площадке уже не было, остались только их вещи. Во дворе дома о том, что рядом в подъезде ютится семья, никто из прохожих не знал.
Как нам рассказала Наталья, вчера в подъезд приходил участковый.
Жильцы этого дома вызвали участкового, - рассказали в пресс-службе УМВД по Кировской области, - когда он пришел, то «квартирантов» не было. На данный момент по этму факту проводится проверка. Если в дальнейшем жильцы их увидят, то пусть звонят по телефону «02».
Что происходит с женщиной и ее детьми на данный момент неизвестно. На площадке осталось немало их вещей. Возможно, они действительно нашли себе жилье, а за пожитками еще вернутся.