Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Жители Костромы боятся кировского пожара

Жители Костромы боятся кировского пожара

На территории двух областей горит около 110 гектаров леса

На границе между Кировской и Костромской областями горят леса. Очаг возник на территории Опаринского лесничества, в одном километре от костромских соседей.

 

 

В ликвидации пожара участвуют более 50 человек. В том числе привлечены пожарные из Костромской области. В настоящее время площадь пожара достигла 110 гектаров леса. Еще вчера эта цифра составляла 45 гектаров. Сегодня на место пожара вылетел вертолет МИ-8, который приступил к выполнению задания по тушению очага.

 

Ситуация осложнена тем, что пожар находится в труднодоступной местности, автодорог нет, сотовая связь отсутствует, - сообщают в ГУ МЧС Кировской области.


МИ-8 оборудован водосливным устройством емкостью до 5 тысяч литров. Вертолет будет забирать воду на ближайших к месту пожара водоемах.


Тем временем жители Костромской области уже начинают бить тревогу.
 

В ближайшие сутки в Опаринском районе ожидается сухая и жаркая погода, так что риск распространения пожара на большую площадь и перехода его на территорию Костромской области очень велик,- пишут на лесном форуме Гринпис России.
 

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости