Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

"Врач" украла у пенсионерки 60 тысяч рублей

"Врач" украла у пенсионерки 60 тысяч рублей

"Терапевт" оказалась мошенницей

У пенсионерки врач украла 60 тысяч рублей. Пожилая женщина обратилась в полицию и рассказала, что у нее из квартиры пропали деньги.
Оказалось, что 18 июля около 12 часов к ней в дверь позвонила женщина, представившаяся участковым терапевтом. "Врач" померяла хозяйке  давление, а потом завела разговор о пенсиях.
«Кстати, сейчас ведь много фальшивых денег идет», - заявила гостья и попросила показать ей хранящуюся дома наличность. Бабушка пошла к тайнику и достала одну купюру. «Точно, фальшивая», - тут же определила «терапевт - эксперт по поддельным деньгам».
После этого врач «вспомнила», что пенсионерка должна еще сдать мочу на анализ и отправила ее в туалет.

Когда хозяйка квартиры вышла из туалета, она увидела, что «врач» копается в кладовке, где, и был тайник с деньгами. - сообщают в УМВД Кировской области. - Пенсионерка проверила кладовку - пропало 60 тысяч рублей. Но женщина-терапевт успела уйти.


Приметы.
Женщина на вид 50 лет, плотного телосложения. Была одета в светлую кофту, темную юбку до колена, волосы темные забраны сзади в «хвост» заколкой.


Это уже третья потерпевшая по данной схеме за последние 10 дней, когда злоумышленница попадала в дом к престарелым кировчанкам под видом медработника, - предупреждают в полиции.

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости