Гололедица и снегопад: синоптики спрогнозировали возвращение зимы в Киров

Гололедица и снегопад: синоптики спрогнозировали возвращение зимы в Киров

Метеорологи составили прогноз погоды на оставшуюся часть недели со вторника, 19 марта, до воскресенья, 24 марта. Деталями получившихся предсказаний делится портал gismeteo.ru.

Во вторник, 19 марта, в Кирове днем прогнозируется в районе +1 градуса. В связи с пограничной температурой на дорогах в этот и следующие дни сохранится гололедица. Ожидается солнечная погода. Скорость ветра составит не более пяти метров в секунду.

В среду, 20 марта, синоптики прогнозируют переменную облачность и холодной ночью в районе -6 и потепление днем до +3. Ветер будет едва ощутим, а осадков снова не прогнозируется.

В четверг, 21 марта, потеплеет еще на один градус днем – до +4. Небо останется прежним: переменная облачность без осадков. Ветер чуть усилится, скорость порывов будет достигать шести метров в секунду.

В пятницу, 22 марта, настанет более облачная погода. Тенденция к потеплению сохранится, и температура достигнет максимума за неделю – в районе +7 градусов. Ночью прогнозируется -1. Скорость ветра достигнет восьми метров в секунду.

В субботу, 23 марта, в финальной части дня планируется возвращение осадков и незначительное похолодание до +5. Ночь прогнозируется с отрицательной температурой, поэтому выпадение осадков ожидается в форме снега.

В воскресенье, 24 марта, по прогнозам синоптиков gismeteo.ru, ожидается возвращение снежной зимы: за 24 часа выпадет 7,8 миллиметра осадков, значительная часть которых будет в виде снега. Температура в течение дня будет колебаться от +1 до +4. Ожидается порывистый ветер до восьми метров в секунду.

Ранее мы писали, что Роман Вильфанд сообщил, когда придут долгожданные +15 градусов.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости