Слайд-шоу: 42 художника писали картины в Уржуме
- 29 июля 2013

Васнецовский пленэр закончился праздником
С 12 по 28 июля в Уржумском районе прошел восьмой Васнецовский пленэр и третий керамический симпозиум. В этом году события были приурочены к 165 дню рождения вятского живописца Виктора Васнецова.
В село Рябово приехали 42 художника: 34 живописца и графика и 8 керамистов. Мастера пера работали в Уржуме и его окрестностях. Премию имени Виктора и Аполлинария Васнецовых присудили художнику-графику Наталье Кожевниковой из города Магнитогорска.
Плэнер закрыли праздником «Васнецовские хороводы», где была организована выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества. Также выступили ансамбли и творческие коллективы области. На церемонии закрытия присутствовал Александр Галицких, заместитель председателя Правительства Кировской области.