Губернатор Кировской области Александр Соколов поручил наращивать динамику строительства школ

Губернатор Кировской области Александр Соколов поручил наращивать динамику строительства школФото правительства Кировской области

Губернатор Кировской области Александр Соколов провел очередное заседание Координационного совета (штаба) при правительстве региона по вопросам строительства. На совещании оценили темпы возведения школ в Кирове, по которым возникали вопросы. Детально рассмотрели ситуацию на каждой строительной площадке.

Так, в Кирове на ул. Торфяной, 6а идет строительство школы на 1100 учащихся с бассейном и помещениями физкультурно-оздоровительного назначения. Комиссия, которая регулярно выезжает на строительную площадку, отмечает положительную динамику работ. Необходимые специалисты, техника, материалы имеются. Ведется монтаж каркаса здания. Подрядная организация «Дельта-Строй» подтвердила намерение завершить строительство до конца 2024 года.

Представители компании «Монолит» рассказали о работах на трех строительных площадках в Кирове. Так, по данным подрядчика, в школе на проспекте Строителей, 29 ведется внутренняя отделка помещений, идет подготовка к фасадным работам, одновременно выполняется благоустройство территории.

В школе в Зубаревском лесу ведется внутренняя отделка помещений. В школе в Долгушино выполняются работы по устранению недочетов, выявленных специалистами.

По данным представителя подрядчика для всех трех школ заключены договоры на поставку необходимого оборудования и материалов, специалисты и техника имеются. Компания подтвердила намерение завершить строительство до конца 2024 года.

По всем рассмотренным школам отмечаем усиление темпов работ. Но сейчас необходимо набранную динамику наращивать. Наша общая задача — обеспечить детей новыми современными школами. Поэтому все возникающие вопросы продолжим решать в штабном режиме, — сказал Александр Соколов.

Напомним, в 2024 году в Кировской области по национальному проекту «Образование» идет строительство 10 школ, еще одна школа — в слободе Курочкины — строится на средства областного бюджета.

...

  • 0

Популярное

Последние новости